物业编号: SA309712 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 2,200 万元
( 人民币 1,938.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $880 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
645 平方尺 ( 59.9 平方米)
尺价: @34,109 元 ( 人民币 @323,565 元/平 )
|
| 实用面积 |
488 平方尺 ( 45.3 平方米 )
尺价: @45,082 元 ( 人民币 @427,657 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
深湾轩
香港岛 南区
座数及单位: 2座 高层 (42-52/52楼)
屋苑楼龄: 21 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
4 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
鸭脷洲径3号
|
|
渔安苑, 利东邨道( 巴士站 )
2分钟 步行
渔安苑( 巴士站 )
2分钟 步行
鸭脷洲径( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
深湾轩
|
1座 50楼 C室
2026-05-15 注册处成交 3房 |
实588尺 |
$1,150 万元
@
$19,558
|
+ 212.7% |
|
深湾轩
|
1座 52楼 D室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实482尺 |
$870.8 万元
@
$18,066
|
- 6.4% |
|
深湾轩
|
2座 20楼 F室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实483尺 |
$780 万元
@
$16,149
|
+ 76.5% |
|
深湾轩
|
2座 29楼 E室
2026-04-21 注册处成交 2房 |
实488尺 |
$781 万元
@
$16,004
|
+ 1.4% |
|
深湾轩
|
1座 6楼 C室
2026-04-20 注册处成交 3房 |
实581尺 |
$893 万元
@
$15,370
|
- 8.9% |
|
深湾轩
|
1座 高层 D室
2026-04-19 市场成交 2房 天台 |
实482尺 |
$870.8 万元
@
$18,066
|
- |
|
深湾轩
|
深湾轩 2座 中层 E室
2026-04-14 市场成交 2房 |
实488尺 |
$781 万元
@
$16,004
|
- |
|
深湾轩
|
1座 40楼 A室
2026-04-10 注册处成交 2房 |
实488尺 |
$810 万元
@
$16,598
|
+ 105.1% |
|
深湾轩
|
1座 18楼 F室
2026-04-09 注册处成交 2房 |
实480尺 |
$400 万元
@
$8,333
|
- 19.7% |
|
深湾轩
|
2座 中层 B室
2026-04-08 市场成交 2房 |
实483尺 |
$785 万元
@
$16,253
|
- |
|
|
|
| matthewL919 | |
| %E6%A2%81%E6%96%87%E8%BC%9D%20Matthew%20Leung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%B7%B1%E7%81%A3%E8%BB%92%20%E5%94%AE%20%242%2C200%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3741670%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3741670%3Ft%3D1777019929%20%20 | |