擎天半岛 #3739258 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3739258
物业编号: s6394999 (代理提供)

九龙站 擎天半岛 [代理盘]
2座 高层 (63-73/73楼) C室
可信可靠真诚服务:银行估凸 擎天罕有户型 有露台!

银行估价不停升 楼市也在升 买货要快手 !
顶流屋苑。高端生活圈
四铁汇聚 交通极之方便
极罕有有露台。只在1/2 座极罕有户型

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
九龙仓
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#353
有景观
单位特色
望开扬景
望海景
有露台
刊登:2026-04-12 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 3,300 万元 + ( 人民币 2,921.4 万元 + )
即时物业估值
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $1,650 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,403 平方尺 ( 130.3 平方米)
尺价: @23,521 元 ( 人民币 @224,132 元/平 )
实用面积
1,140 平方尺 ( 105.9 平方米 )
尺价: @28,947 元 ( 人民币 @275,837 元/平 )
地区屋苑
擎天半岛
九龙 九龙站
座数及单位: 2座 高层 (63-73/73楼) C室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分钟 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦渡船街6号地铺
公司牌照号码: C-049822
售盘: 168 租盘: 131

放盘联络人

张晓炜 Ms Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-622223

Tel:  852-67549xxx

Tel:  852-23753xxx

广东话    普通话    英文

罗红华 Juli Lo 卡片

代理个人牌照号码: s-432475

Tel:  852-95225xxx

Tel:  852-23753xxx

广东话    普通话    英文

擎天半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
擎天半岛 | 6座 41楼 E室
2026-05-14
注册处成交
3房
实856尺
$384.8 万元
@ $4,495
- 3.7%
擎天半岛 | 3座 41楼 H室
2026-05-13
注册处成交
3房
实755尺
$1,650 万元
@ $21,854
+ 17.2%
2026-05-11
市场成交
3房
实775尺
$2,200 万元
@ $28,387
-
擎天半岛 | 2座 27楼 F室
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,130尺
$2,750 万元
@ $24,336
+ 67.4%
2026-05-06
市场成交
3房
实774尺
$2,138 万元
@ $27,623
-
2026-04-30
市场成交
3房
实781尺
$2,080 万元
@ $26,633
-
2026-04-25
市场成交
3房
实755尺
$2,000 万元
@ $26,490
-
2026-04-21
市场成交
3房
实1,085尺
$2,822 万元
@ $26,009
-
擎天半岛 | 1座 15楼 E室
2026-04-20
注册处成交
4房
实1,345尺
$3,338 万元
@ $24,818
+ 158.8%
擎天半岛 | 1座 17楼 F室
2026-04-09
注册处成交
3房
实1,167尺
$2,600 万元
@ $22,279
+ 30%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。