锦骏苑 #3735861 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3735861
物业编号: T136520 (代理提供)

马鞍山 锦骏苑 [代理盘]
E座(骏骥阁) 高层 (31-40/40楼)
大水坑站 锦骏苑 3 年楼龄 豪靓装

大水坑站 锦骏苑 3 年楼龄
2 房 高层

住宅
居屋
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#451
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
豪华装修
优质校网
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-05-03
电话 QRCode
售价
售 448 万元 ( 人民币 394.9 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $134 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
378 平方尺 ( 35.1 平方米 )
尺价: @11,852 元 ( 人民币 @112,450 元/平 )
地区屋苑
锦骏苑
新界 马鞍山
座数及单位: E座(骏骥阁) 高层 (31-40/40楼)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
物业地址
马鞍山路150号
保泰街( 巴士站 )
5分钟 步行
德信中学( 巴士站 )
5分钟 步行
大水坑地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田大蓝寮村1A地下(帝堡城住户入口侧) / 沙田小沥源69号帝堡城L1 - 103号铺
公司牌照号码: C-050015
售盘: 114 租盘: 25

放盘联络人

廖先生 Tommy Liu

代理个人牌照号码: E-041426

李文畅 Michelle Lee

代理个人牌照号码: E-061455

陈小姐 Shirley Chan

代理个人牌照号码: E-066979

锦骏苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实488尺
$536 万元
@ $10,984
-
2026-04-30
注册处成交
实311尺
$315 万元
@ $10,129
+ 37%
2026-04-02
注册处成交
实490尺
$470 万元
@ $9,592
+ 34%
2026-03-30
注册处成交
实384尺
$375 万元
@ $9,766
+ 33.4%
2026-03-23
注册处成交
实381尺
$367 万元
@ $9,633
+ 38.4%
2026-03-10
注册处成交
实447尺
$438 万元
@ $9,799
+ 31.7%
2026-03-10
注册处成交
实447尺
$435 万元
@ $9,732
+ 32.9%
2026-03-04
注册处成交
实447尺
$448 万元
@ $10,022
+ 28.3%
2026-03-03
注册处成交
实427尺
$378.8 万元
@ $8,871
+ 27.5%
2026-02-26
市场成交
2房
实447尺
$435 万元
@ $9,732
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。