帝堡城 #3735798 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3735798
物业编号: 131468 (代理提供)

沙田 帝堡城 [代理盘]
6座 高层 (26-36/36楼)
帝堡城 罕有2房特式户连天台 山景优质 查询 9 3 6 0 7 0 0 2陈生

高级会所设施齐备 ***冷暖泳池***空中烧烤场**特设宽敞羽毛球场同网球场***多元化小朋友休戏空间***两大巴士总站**穿梭港九新界各区***附近两大超市购物方便**屋苑专巴十分钟直达新城市广场** 邻近石门京瑞广场 购物消费共冶一炉
罕有放盘 睇楼 快! 快! 快!
睇楼专线 9 3 6 0 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#47
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 838 万元 ( 人民币 741.9 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $251 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
726 平方尺 ( 67.4 平方米)
尺价: @11,543 元 ( 人民币 @109,994 元/平 )
实用面积
580 平方尺 ( 53.9 平方米 )
尺价: @14,448 元 ( 人民币 @137,676 元/平 )
地区屋苑
帝堡城
新界 沙田
座数及单位: 6座 高层 (26-36/36楼)
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
小沥源路69号
帝堡城( 巴士站 )
2分钟 步行
帝堡城, 小沥源路( 巴士站 )
3分钟 步行
广源邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田大蓝寮村1A地下(帝堡城住户入口侧) / 沙田小沥源69号帝堡城L1 - 103号铺
公司牌照号码: C-050015
售盘: 110 租盘: 34

放盘联络人

陈志明 Eric Chan

代理个人牌照号码: E-018763

帝堡城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝堡城 | 3座 21楼 H室
2026-05-12
注册处成交
2房
实547尺
$732 万元
@ $13,382
- 11.8%
帝堡城 | 8座 35楼 F室
2026-04-30
注册处成交
3房
实901尺
$1,058 万元
@ $11,743
+ 12%
帝堡城 | 1座 3楼 D室
2026-04-24
注册处成交
2房
实547尺
$722 万元
@ $13,199
+ 185.6%
帝堡城 | 6座 17楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实547尺
$728 万元
@ $13,309
- 9%
帝堡城 | 5座 5楼 A室
2026-04-22
注册处成交
2房
实547尺
$688 万元
@ $12,578
- 1%
2026-04-09
市场成交
实901尺
$1,058 万元
@ $11,743
-
2026-04-08
市场成交
2房
实547尺
$728 万元
@ $13,309
-
2026-04-02
市场成交
实547尺
$722 万元
@ $13,199
-
帝堡城 | 5座 25楼 H室
2026-04-01
注册处成交
2房
实547尺
$680 万元
@ $12,431
+ 23.6%
帝堡城 | 3座 1楼 D室
2026-03-31
注册处成交
2房
实547尺
$668 万元
@ $12,212
+ 86.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。