匡湖居 #3733649 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3733649
物业编号: FT.6cr (代理提供)

西贡 匡湖居 [代理盘]
独立屋 全幢
海景+花园 【有车位,有泊船位】 2房2厅 欢迎约睇

海景+花园 【有车位,有泊船位】
2房2厅 欢迎约睇
独立屋 全幢
WSAPP/致电 91888219邓小姐

住宅
私人屋苑
独立屋
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#858
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-04-07 | 更新:2026-04-07
电话 QRCode
售价
售 1,800 万元 ( 人民币 1,589.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $720 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,885 平方尺 ( 175.1 平方米)
尺价: @9,549 元 ( 人民币 @90,744 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
1,373 平方尺 ( 127.6 平方米 )
尺价: @13,110 元 ( 人民币 @124,584 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
匡湖居 第四期
新界 西贡
座数及单位: 独立屋
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
西贡公路 380
匡湖居, 西贡公路( 巴士站 )
1分钟 步行
匡湖居( 巴士站 )
1分钟 步行
蚝涌( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘观塘道398号 Eastcore 11楼 1107室
公司牌照号码: C-035176
售盘: 6 租盘: 62
富达物业代理有限公司

放盘联络人

邓小山 Shadow Tang 卡片

代理个人牌照号码: S-403734

匡湖居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-23
注册处成交
2房
连车位
实522尺
$608 万元
@ $11,648
+ 52%
2026-04-16
注册处成交
2房
实522尺
$520 万元
@ $9,962
+ 98.5%
2026-04-10
注册处成交
实1,323尺
$1,800 万元
@ $13,605
- 21.1%
2026-04-09
注册处成交
实1,371尺
$3,328 万元
@ $24,274
+ 32.7%
2026-04-01
注册处成交
实1,373尺
$2,500 万元
@ $18,208
- 16.7%
2026-04-01
注册处成交
实1,373尺
$2,680 万元
@ $19,519
- 10.7%
2026-03-17
市场成交
2房
实522尺
$520 万元
@ $9,962
-
2026-03-17
市场成交
2房
实522尺
$520 万元
@ $9,962
-
2026-03-16
注册处成交
实1,323尺
$1,800 万元
@ $13,605
+ 57.2%
2026-03-05
注册处成交
实1,576尺
$2,000 万元
@ $12,690
- 37.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。