伊利莎伯大厦 #3733192 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3733192
物业编号: 593038 (代理提供)

铜锣湾 伊利莎伯大厦 [代理盘]
A座 中层 (19-28/28楼)
烟花海景 名牌屋苑 靓装修

全烟花海 厅及房
大厦已维修 节省时间及费用
深受用家欢迎
高层 北水
座南向北
平地电梯
3分钟Cwb站 10分钟会展/皇岗
24小时生活圈
楼下机场巴士站
5分钟市集 , 5分钟Sogo 商场
最强地段 多个甲级写字楼商业圈
有升值潜力 有回报保证

住宅
私人屋苑
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#500
雅致装修
刊登:2026-04-09 | 更新:2026-04-09
电话 QRCode
售价
售 1,000 万元 ( 人民币 885.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $300 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
705 平方尺 ( 65.5 平方米)
尺价: @14,184 元 ( 人民币 @135,160 元/平 )
实用面积
612 平方尺 ( 56.9 平方米 )
尺价: @16,340 元 ( 人民币 @155,704 元/平 )
地区屋苑
伊利莎伯大厦
香港岛 铜锣湾
座数及单位: A座 中层 (19-28/28楼)
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
物业地址
告士打道 250-254 号
伊利莎伯大厦, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
伊利莎伯大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
湾仔消防局( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 皇后大道东146-152 号明仁大厦地下C铺
公司牌照号码: C-085809
售盘: 41 租盘: 22

放盘联络人

岑生 Ryan Shum 卡片

代理个人牌照号码: E-416511

Tel:  852-94464xxx

Tel:  852-23980xxx

伊利莎伯大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
伊利莎伯大厦 | A座 8楼 A4室
2026-05-14
注册处成交
实698尺
$750 万元
@ $10,745
- 6.3%
伊利莎伯大厦 | C座 26楼 C8室
2026-05-05
注册处成交
实614尺
$990 万元
@ $16,124
+ 65%
2026-05-04
市场成交
实540尺
$838 万元
@ $15,519
-
伊利莎伯大厦 | A座 20楼 A8室
2026-04-24
注册处成交
实612尺
$995 万元
@ $16,258
- 17.1%
伊利莎伯大厦 | C座 8楼 C1室
2026-04-24
注册处成交
实536尺
$775 万元
@ $14,459
+ 48.2%
2026-04-23
市场成交
实614尺
$990 万元
@ $16,124
-
2026-04-20
市场成交
3房
实612尺
$995 万元
@ $16,258
-
伊利莎伯大厦 | A座 低层 A4室
2026-04-17
市场成交
实698尺
$750 万元
@ $10,745
-
伊利莎伯大厦 | B座 17楼 B3室
2026-04-17
注册处成交
实615尺
$888 万元
@ $14,439
+ 51%
伊利莎伯大厦 | A座 8楼 A7室
2026-03-31
注册处成交
实612尺
$668 万元
@ $10,915
+ 65.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。