樱桃大厦 #3712034 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3712034
物业编号: 048994 (代理提供)

大角咀 樱桃大厦 [代理盘]
高层 (5-14/14楼)
多窗光线充足,方正实用,平地电梯

平地电梯6部,日夜有保安,步行6分钟到奥运站,10分钟到旺角地铁站.

住宅
私人屋苑
洋楼
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#819
有景观
有装修
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 220 万元 ( 人民币 194.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $66 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
300 平方尺 ( 27.9 平方米)
尺价: @7,333 元 ( 人民币 @69,876 元/平 )
实用面积
262 平方尺 ( 24.3 平方米 )
尺价: @8,397 元 ( 人民币 @80,015 元/平 )
地区屋苑
樱桃大厦
九龙 大角咀
座数及单位: 樱桃大厦 高层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 61 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
橡树街17-39号
铭基书院, 樱桃街( 巴士站 )
2分钟 步行
榉树街( 巴士站 )
2分钟 步行
铭基书院( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角道壹号商业中心地下全层
公司牌照号码: E-152856
售盘: 58 租盘: 56
龙凤地产公司

放盘联络人

邱小姐 Amanda Qiu

代理个人牌照号码: S-307173

樱桃大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
--
$330 万元
-
2026-04-21
注册处成交
实292尺
$228 万元
@ $7,808
-
2026-02-25
注册处成交
实496尺
$200 万元
@ $4,032
- -
2025-09-22
注册处成交
实624尺
$318 万元
@ $5,096
+ 6%
2025-07-09
注册处成交
实262尺
$160 万元
@ $6,107
+ 300%
2025-04-30
注册处成交
--
$258 万元
+ 34.2%
2025-04-25
注册处成交
--
$340 万元
+ 110.5%
2025-04-24
注册处成交
--
$400 万元
- -
2025-04-16
注册处成交
实624尺
$300 万元
@ $4,808
- 23.1%
2024-12-16
注册处成交
--
$450 万元
+ 76.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。