物业编号: 380579 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 390 万元
( 人民币 343.8 万元 )
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
474 平方尺 ( 44.0 平方米)
尺价: @8,228 元 ( 人民币 @78,066 元/平 )
|
| 实用面积 |
407 平方尺 ( 37.8 平方米 )
尺价: @9,582 元 ( 人民币 @90,913 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
丽晶花园
九龙 九龙湾
座数及单位: 14座 低层 (1-10/34楼) B室
屋苑楼龄: 41 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
宏光道80号
|
|
丽晶商场( 巴士站 )
2分钟 步行
丽晶商场, 宏光道( 巴士站 )
2分钟 步行
丽晶花园13座( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
丽晶花园
|
7座 10楼 C室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实407尺 |
$426 万元
@
$10,467
|
- 4.9% |
|
丽晶花园
|
9座 12楼 A室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实407尺 |
$407 万元
@
$10,000
|
- 27.3% |
|
丽晶花园
|
17座 15楼 F室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
建474尺 |
$400 万元
@
$8,439
|
- |
|
丽晶花园
|
丽晶花园 13座 中层 C室
2026-05-06 市场成交 2房 |
实407尺 |
$430 万元
@
$10,565
|
- |
|
丽晶花园
|
丽晶花园 7座 低层 H室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实447尺 |
$312 万元
@
$6,980
|
- |
|
丽晶花园
|
11座 2楼 C室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实407尺 |
$380 万元
@
$9,337
|
+ 278.1% |
|
丽晶花园
|
5座 6楼 E室
2026-04-28 注册处成交 3房 |
建623尺 |
$506 万元
@
$8,122
|
+ 1.2% |
|
丽晶花园
|
6座 4楼 G室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
建470尺 |
$316 万元
@
$6,723
|
- |
|
丽晶花园
|
8座 16楼 D室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实450尺 |
$406 万元
@
$9,022
|
+ 306% |
|
丽晶花园
|
21座 20楼 E室
2026-04-24 注册处成交 3房 |
实540尺 |
$558 万元
@
$10,333
|
- 20.1% |