尚岭 #3660558 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3660558
物业编号: 188191 (代理提供)

西营盘 尚岭 [代理盘]
低层 (5-16/37楼)
近香港大学站 楼龄新 欢迎查询

尚岭位于石塘咀山道100号,入伙日期由4/2016开始。尚岭提供106个单位。尚岭的实用面积由290尺至1032尺。小学校网为11。中学校网为中西区。

住宅
单幢式大厦
私人屋苑
远东
普通盘
10 日前 刊登
浏览人次#127
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-05
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
292 平方尺 ( 27.1 平方米 )
尺价: @22,260 元 ( 人民币 @211,089 元/平 )
地区屋苑
尚岭
香港岛 西营盘
座数及单位: 尚岭 低层 (5-16/37楼)
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
低层
物业地址
山道100号
香港潮商学校( 巴士站 )
1分钟 步行
香港潮商学校, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行
香港大学西闸, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔告士打道80号17楼
公司牌照号码: C-091419
售盘: 111 租盘: 10

放盘联络人

陈骞彤 Heather Chan

代理个人牌照号码: E-450122

尚岭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
注册处成交
1房
实292尺
$610 万元
@ $20,890
+ 5.6%
2026-04-14
注册处成交
实306尺
$620 万元
@ $20,261
- 2.5%
2026-03-25
市场成交
工作平台
实307尺
$620 万元
@ $20,195
-
2026-03-09
注册处成交
实306尺
$593 万元
@ $19,379
- 0.9%
2025-12-11
注册处成交
实302尺
$551.8 万元
@ $18,272
- 20.6%
2025-11-10
注册处成交
1房
实389尺
$639 万元
@ $16,427
+ 222.7%
2025-11-10
注册处成交
1房
实389尺
$840 万元
@ $21,594
- 6.3%
2025-10-13
市场成交
1房
露台
实389尺
$840 万元
@ $21,594
-
2025-07-31
注册处成交
3房
实1,049尺
$3,388 万元
@ $32,297
- 20.2%
2025-06-05
注册处成交
实302尺
$520 万元
@ $17,219
- 21.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。