中和楼 #3631237 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3631237
物业编号: TK113949 (代理提供)

大角咀 中和楼 [代理盘]
中层 (1-10/14楼)
大角咀中和楼两房向南400尺售318万可看

大角咀中和楼平地电梯,向南企理装修,8分钟行到奥运站,12分钟行到旺角或太子地铁站,楼下小巴站,交通便利。实400尺售318万,还价即成。
附近民生设施齐。
32校网。
有匙约睇。
睇楼天健余小姐

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#498
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 318 万元 ( 人民币 280.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $95 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
400 平方尺 ( 37.2 平方米 )
尺价: @7,950 元 ( 人民币 @75,549 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
中和楼
九龙 大角咀
座数及单位: 中和楼 中层 (1-10/14楼)
屋苑楼龄: 61 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
中汇街3号
大同新村( 巴士站 )
1分钟 步行
福利街( 巴士站 )
2分钟 步行
洋松街休憩处( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 多来二期49号地铺
公司牌照号码: C-064064-A000
售盘: 2 租盘: 3

放盘联络人

余小姐 Ms Yu

代理个人牌照号码: E-376594

中和楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
--
$276.5 万元
+ 821.7%
2026-04-01
市场成交
实424尺
$276.5 万元
@ $6,521
-
2026-03-26
注册处成交
--
$223.5 万元
-
2026-03-20
注册处成交
实355尺
$228 万元
@ $6,423
- 32.5%
2026-01-02
注册处成交
--
$220 万元
+ 79.6%
2025-12-15
注册处成交
--
$268 万元
+ 12.6%
2025-11-26
注册处成交
--
$250 万元
-
2025-11-25
注册处成交
--
$298 万元
+ 45.4%
2025-11-10
注册处成交
实321尺
$180 万元
@ $5,607
+ 38.5%
2025-10-21
注册处成交
--
$238 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。