维德大厦 #3621303 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3621303
物业编号: 014124 (代理提供)

铜锣湾 维德大厦 [代理盘]
低层 (2-11/15楼)
维德大厦 品位西式装修 开扬2房 交吉可睇

维德大厦 品位西式装修 开扬2房 交吉可睇
可以联络睇Video
欢迎预约睇楼 Ms Yu
欢迎委托放盘,提供免费银行物业估价
Property ID:U*014124
Publication date:11-May-2026

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1111
优质校网
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 1,200 万元 ( 人民币 1,059.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $360 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,200 平方尺 ( 111.5 平方米)
尺价: @10,000 元 ( 人民币 @95,030 元/平 )
实用面积
901 平方尺 ( 83.7 平方米 )
尺价: @13,319 元 ( 人民币 @126,570 元/平 )
地区屋苑
维德大厦
香港岛 铜锣湾
座数及单位: 维德大厦 低层 (2-11/15楼)
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
京士顿街15号
百德新街( 巴士站 )
2分钟 步行
百德新街, 告士打道( 巴士站 )
2分钟 步行
维园道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港摩顿台1号丰景大厦 地下 9B铺
公司牌照号码: C-047548
售盘: 7 租盘: 9

放盘联络人

余丽宜 June Yu 卡片

代理个人牌照号码: E-298742

Tel:  852-98072xxx

维德大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-10-30
注册处成交
实901尺
$750 万元
@ $8,324
-
2024-07-18
注册处成交
建1,600尺
$1,888 万元
@ $11,800
-
2024-06-14
注册处成交
建1,200尺
$780 万元
@ $6,500
-
2023-12-20
注册处成交
实901尺
$1,000 万元
@ $11,099
-
2023-02-03
注册处成交
实901尺
$1,240 万元
@ $13,762
-
2022-07-05
注册处成交
实1,220尺
$300 万元
@ $2,459
- 79.7%
2022-04-29
注册处成交
实901尺
$1,100 万元
@ $12,209
-
2021-09-03
注册处成交
实1,220尺
$2,338 万元
@ $19,164
+ 43.9%
2021-08-23
市场成交
实1,220尺
$2,338 万元
@ $19,164
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。