映湾园 #3602449 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3602449
物业编号: C005066 (代理提供)

东涌 映湾园 [代理盘]
4期听涛轩 16座 中层 (41-51/63楼)
**独家盘源**映湾最新四期 大单边 劲笋海景三房两厕!即约即睇!

诚意推介
●屋苑设大型会所,多项设施,泳池、网球场、健身室、儿童游乐场等等
●有盖行人天桥连接东荟城、港铁站出入口,直达邻近街市
●仅 10 分钟车程直达香港国际机场。交通四通八达,多条巴士线出市区
●东涌往来中环只需半小时。
●东涌往来屯门、元朗只需 15 分钟。
●45 分钟到达珠海及澳门

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#1404
有景观
有装修
望开扬景
望海景
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,080 万元 ( 人民币 954.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $324 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,220 平方尺 ( 113.3 平方米)
尺价: @8,852 元 ( 人民币 @84,247 元/平 )
实用面积
912 平方尺 ( 84.7 平方米 )
尺价: @11,842 元 ( 人民币 @112,703 元/平 )
地区屋苑
映湾园 4期听涛轩
离岛 东涌
座数及单位: 4期听涛轩 16座 中层 (41-51/63楼)
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
健东路1号
怡东路( 巴士站 )
1分钟 步行
映湾园二期, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌蓝天海岸商场一楼2号铺
公司牌照号码: C-035396
售盘: 57 租盘: 35
东涌物业有限公司

放盘联络人

梁绰岚 Yoyo Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-633295

盛健雯 Candy Shing 卡片

代理个人牌照号码: S033646

映湾园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
3房
实736尺
$745 万元
@ $10,122
+ 52.7%
2026-05-15
市场成交
2房
实563尺
$598 万元
@ $10,622
-
2026-05-15
市场成交
2房
实563尺
$598 万元
@ $10,622
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实710尺
$688 万元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
注册处成交
3房
实757尺
$800 万元
@ $10,568
+ 82.3%
2026-05-14
注册处成交
3房
实652尺
$655 万元
@ $10,046
- 3.7%
2026-05-14
注册处成交
3房
实912尺
$945 万元
@ $10,362
+ 178%
2026-05-14
注册处成交
3房
实956尺
$850 万元
@ $8,891
+ 192.5%
2026-05-12
市场成交
3房
实748尺
$755 万元
@ $10,094
-
2026-05-12
市场成交
3房
实748尺
$755 万元
@ $10,094
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。