新葵芳花园 #3591641 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3591641
物业编号: 542339 (代理提供)

葵芳 新葵芳花园 [代理盘]
D座 低层 (1-10/31楼)
置富实盘 站顶 靓装 2房 即买即住

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#342
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 512.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
519 平方尺 ( 48.2 平方米)
尺价: @11,175 元 ( 人民币 @106,196 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
408 平方尺 ( 37.9 平方米 )
尺价: @14,216 元 ( 人民币 @135,094 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
新葵芳花园
新界 葵芳
座数及单位: D座 低层 (1-10/31楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
葵义路12-20号
葵芳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
葵芳站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
葵翠邨( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 葵芳葵富路7-11号葵涌广场 01楼51B铺
公司牌照号码: C-041477-A003
售盘: 10 租盘: 27
置富地产代理有限公司

放盘联络人

关慧诗 Eva Kwan 卡片

代理个人牌照号码: E385639
广东话    普通话    英文

新葵芳花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实415尺
$543 万元
@ $13,084
-
新葵芳花园 | A座 15楼 3室
2026-05-21
注册处成交
2房
实408尺
$548 万元
@ $13,431
+ 138.3%
2026-05-18
市场成交
2房
实408尺
$532 万元
@ $13,039
-
新葵芳花园 | D座 11楼 5室
2026-05-15
注册处成交
2房
实400尺
$538 万元
@ $13,450
- 13.8%
新葵芳花园 | B座 31楼 7室
2026-05-12
注册处成交
2房
实415尺
$568 万元
@ $13,687
-
新葵芳花园 | E座 22楼 8室
2026-05-12
注册处成交
2房
实418尺
$538.8 万元
@ $12,890
+ 166.7%
新葵芳花园 | A座 中层 3室
2026-04-26
市场成交
2房
实408尺
$548 万元
@ $13,431
-
2026-04-24
市场成交
2房
实415尺
$568 万元
@ $13,687
-
2026-04-22
市场成交
2房
实400尺
$538 万元
@ $13,450
-
2026-04-17
市场成交
2房
实418尺
$538.8 万元
@ $12,890
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。