康景楼 #3575160 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3575160
物业编号: MS2231 (代理提供)

新蒲岗 康景楼 [代理盘]
高层 (13-22/22楼)
《电梯洋房》 靓装修 2房 高层

➽ 新蒲岗洋楼✵康景楼✵
➽ 价钱可议
➽ 附近有大型商场大巴小巴到各区
-----------------------------------------------
️楼层:高层
️间隔:392尺2房1厅
--------------------------------------------- ...

住宅
洋楼
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#145
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 385 万元 ( 人民币 339.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
392 平方尺 ( 36.4 平方米 )
尺价: @9,821 元 ( 人民币 @93,107 元/平 )
地区屋苑
康景楼
九龙 新蒲岗
座数及单位: 康景楼 高层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
爵禄街86号
爵禄街( 巴士站 )
1分钟 步行
景泰街, 太子道东( 巴士站 )
3分钟 步行
景泰街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗仁爱街2b号k铺
公司牌照号码: E-480913-A000
售盘: 2 租盘: 8
万星物业

放盘联络人

唐振声 Tong Chun Sing 卡片

代理个人牌照号码: E480913

Tel:  852-62118xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
注册处成交
--
$366 万元
-
2026-04-16
注册处成交
实325尺
$283 万元
@ $8,708
-
2026-03-05
注册处成交
--
$200 万元
-
2026-01-21
注册处成交
--
$330 万元
+ 355.2%
2026-01-02
注册处成交
--
$280 万元
+ 300%
2025-11-03
注册处成交
实437尺
$373 万元
@ $8,535
-
2025-09-11
注册处成交
实392尺
$330 万元
@ $8,418
- 28.7%
2025-08-26
注册处成交
实325尺
$310 万元
@ $9,538
-
2025-07-04
注册处成交
--
$300 万元
-
2025-01-27
注册处成交
实325尺
$320 万元
@ $9,846
- 13.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。