广兴大厦 #3526129 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3526129
物业编号: w203999 (代理提供)

佐敦 广兴大厦 [代理盘]
中层 (3-12/18楼)
可信可靠真诚服务:市区细价楼 买少见少

◆ 可装修成理想安乐窝
◆ 实用企理 2房1厕 多窗超光猛
◆ 靓校网 24小时管理
◆ 四铁汇聚,黄金地段交通便利
◆ 圆方ELEMENTS大型商场,衣食住行娱乐齐备

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#465
有景观
望开扬景
刊登:2026-04-10 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 340 万元 + ( 人民币 300.2 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $102 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
347 平方尺 ( 32.2 平方米)
尺价: @9,798 元 ( 人民币 @93,110 元/平 )
实用面积
239 平方尺 ( 22.2 平方米 )
尺价: @14,226 元 ( 人民币 @135,189 元/平 )
地区屋苑
广兴大厦
九龙 佐敦
座数及单位: 广兴大厦 中层 (3-12/18楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
广东道543-553号
渡船街( 巴士站 )
2分钟 步行
佐敦炮台街( 巴士站 )
2分钟 步行
炮台街, 佐敦道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦渡船街6号地铺
公司牌照号码: C-049822
售盘: 161 租盘: 100

放盘联络人

张晓炜 Ms Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-622223

Tel:  852-67549xxx

Tel:  852-23753xxx

广东话    普通话    英文

广兴大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-16
注册处成交
建381尺
$310 万元
@ $8,136
+ 81.5%
2025-09-22
注册处成交
建381尺
$300 万元
@ $7,874
+ 900%
2025-02-05
注册处成交
建347尺
$300 万元
@ $8,646
- 9.1%
2024-12-02
注册处成交
建381尺
$295 万元
@ $7,743
- 1%
2024-11-15
注册处成交
建381尺
$300 万元
@ $7,874
+ 20%
2024-02-20
注册处成交
建381尺
$298 万元
@ $7,822
+ 198%
2023-09-20
注册处成交
建381尺
$325 万元
@ $8,530
- 15.6%
2022-01-31
注册处成交
建347尺
$330 万元
@ $9,510
+ 142.6%
2021-11-16
注册处成交
建381尺
$418 万元
@ $10,971
+ 17.2%
2021-11-15
注册处成交
建381尺
$405 万元
@ $10,630
+ 151.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。