雅涛阁 #3513754 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3513754
物业编号: A021452 (代理提供)

香港仔 雅涛阁 [代理盘]
第二座 低层 (1-10/38楼)
绿表三房 单边开扬

南涛阁为港铁黄竹坑站沿线物业,毗邻SOUTHSIDE SHOPPING MALL,购物一流

住宅
居屋
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#17
有景观
有装修
望山景
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 529.1 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
707 平方尺 ( 65.7 平方米)
尺价: @8,487 元 ( 人民币 @80,559 元/平 )
实用面积
591 平方尺 ( 54.9 平方米 )
尺价: @10,152 元 ( 人民币 @96,363 元/平 )
地区屋苑
雅涛阁
香港岛 香港仔
座数及单位: 第二座 低层 (1-10/38楼)
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
深湾道11号
深湾( 巴士站 )
2分钟 步行
黄竹坑 (南朗山)( 巴士站 )
5分钟 步行
陈白沙纪念中学( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港仔大道171号金丰大厦H地铺
公司牌照号码: E-038631-A000
售盘: 45 租盘: 11
香港仔万邦地产

放盘联络人

甄伟莲 Regina Yan 卡片

代理个人牌照号码: S-071312

陈惠珍 Cindy Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-070411

徐伟锵 Jackie Tusi 卡片

代理个人牌照号码: S-562346

卢俊霖 Lambo Lo 卡片

代理个人牌照号码: S-519481

Tel:  852-53199xxx

Tel:  852-95188xxx

雅涛阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实422尺
$438 万元
@ $10,379
+ 319.8%
2026-05-14
注册处成交
3房
实591尺
$580 万元
@ $9,814
-
2026-05-11
市场成交
实422尺
$438 万元
@ $10,379
-
2026-05-11
市场成交
实422尺
$438 万元
@ $10,379
-
2026-05-08
市场成交
实591尺
$580 万元
@ $9,814
-
2026-05-07
注册处成交
3房
实591尺
$558 万元
@ $9,442
+ 253.2%
2026-04-30
市场成交
实591尺
$558 万元
@ $9,442
-
2026-04-28
注册处成交
3房
实576尺
$650 万元
@ $11,285
- 24.2%
2026-04-28
注册处成交
3房
实577尺
$580 万元
@ $10,052
+ 301.5%
2026-04-15
注册处成交
2房
实422尺
$480 万元
@ $11,374
+ 313.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。