康瑞苑 #3425180 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3425180
物业编号: T627899 (代理提供)

蓝田 康瑞苑 [代理盘]
中层 (11-20/35楼)
实盘【市场最平559' 3房】15楼以上,手快有,9成30年按,可睇!

大量盘源,欢迎查询!

住宅
居屋
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#1994
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-04-11 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 455 万元 ( 人民币 400.5 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $137 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
693 平方尺 ( 64.4 平方米)
尺价: @6,566 元 ( 人民币 @62,210 元/平 )
实用面积
559 平方尺 ( 51.9 平方米 )
尺价: @8,140 元 ( 人民币 @77,123 元/平 )
地区屋苑
康瑞苑
九龙 蓝田
座数及单位: 康瑞苑 中层 (11-20/35楼)
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
碧云道133号
金栢阁( 巴士站 )
1分钟 步行
蓝田(广田邨)总站( 巴士站 )
2分钟 步行
广田商场, 碧云道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田汇景道8号汇景广场3楼9-10号铺
公司牌照号码: C-042504
售盘: 97 租盘: 36

放盘联络人

连智伟 Terry 卡片

代理个人牌照号码: E-468363

康瑞苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
2房
实407尺
$328 万元
@ $8,059
+ 56.2%
2026-04-23
注册处成交
建693尺
$430 万元
@ $6,205
-
2026-03-30
注册处成交
2房
实407尺
$313 万元
@ $7,690
+ 86.3%
2025-12-30
注册处成交
2房
实407尺
$290 万元
@ $7,125
+ 48.7%
2025-09-02
注册处成交
建505尺
$258 万元
@ $5,109
+ 175.2%
2025-01-10
注册处成交
建693尺
$420 万元
@ $6,061
-
2024-06-21
注册处成交
建800尺
$443 万元
@ $5,538
+ 197.8%
2024-05-22
注册处成交
实559尺
$428 万元
@ $7,657
-
2024-05-03
注册处成交
建800尺
$428 万元
@ $5,350
-
2024-05-02
注册处成交
3房
实559尺
$330 万元
@ $5,903
+ 14.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。