晓光阁 #3383852 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3383852
物业编号: 00-00380 (代理提供)

观塘 晓光阁 [代理盘]
高层 (15-24/24楼) 5室
晓光阁高层靓景出售𡿨冷气大堂)

间隔实用 企理 有匙

住宅
私人屋苑
普通盘
19 日前 刊登
浏览人次#389
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-04-29
电话 QRCode
售价
售 328 万元 ( 人民币 290 万元 )
按揭每月供款
首期 $98 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
667 平方尺 ( 62.0 平方米)
尺价: @4,918 元 ( 人民币 @46,806 元/平 )
实用面积
452 平方尺 ( 42.0 平方米 )
尺价: @7,257 元 ( 人民币 @69,067 元/平 )
地区屋苑
晓光阁
九龙 观塘
座数及单位: 晓光阁 高层 (15-24/24楼) 5室
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
晓光街32号
秀逸楼( 巴士站 )
2分钟 步行
晓光街游乐场( 巴士站 )
2分钟 步行
晓光街游乐场, 晓光街( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $330 万元( 人民币 291.8 万元 )
实用面积
452 平方尺 @7,301 ( @599.7 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 官塘晓光街40-44号晓华大厦5号地铺
公司牌照号码: E-149924
售盘: 7 租盘: 4
地产城

放盘联络人

李小姐 Ms. Lee

代理个人牌照号码: S-314204

Tel:  852-91231xxx

Tel:  852-23454xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
建667尺
$315 万元
@ $4,723
- 10%
2026-04-09
注册处成交
建700尺
$306.8 万元
@ $4,383
+ 141%
2026-04-08
注册处成交
实453尺
$330 万元
@ $7,285
- 16.5%
2026-03-21
市场成交
实469尺
$306.8 万元
@ $6,542
-
2026-01-22
注册处成交
建940尺
$403 万元
@ $4,287
+ 386.7%
2025-11-05
注册处成交
实463尺
$335 万元
@ $7,235
+ 20.1%
2025-08-18
注册处成交
建634尺
$380 万元
@ $5,994
- 5.9%
2025-08-04
注册处成交
建667尺
$312.8 万元
@ $4,690
+ 317.1%
2025-07-16
注册处成交
建667尺
$285 万元
@ $4,273
+ 185%
2025-02-24
注册处成交
建643尺
$370 万元
@ $5,754
+ 436.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。