宝祥大楼 #3339771 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3339771
物业编号: M037852 (代理提供)

油麻地 宝祥大楼 [代理盘]
高层
@6xxx/尺 高租金回报 2分钟到地铁 即买即赚 自用保值

大量其他笋盘未能尽录
专业优质服务️
帮您搵到啱心水
欢迎查询各区一/二手物业
银行按揭转介
律师楼转介大量其他笋盘未能尽录
黄小姐
微信 Jenwong1130

住宅
唐楼
单幢式大厦
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#52
单位特色
有装修
有景观
近地铁站
优质校网
雅致装修
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 270 万元 ( 人民币 238 万元 )
按揭每月供款
首期 $81 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
437 平方尺 ( 40.6 平方米 )
尺价: @6,178 元 ( 人民币 @58,616 元/平 )
地区屋苑
宝祥大楼
九龙 油麻地
座数及单位: 宝祥大楼 高层
屋苑楼龄: 60 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
新填地街260-264号
碧街( 巴士站 )
1分钟 步行
上海街( 巴士站 )
2分钟 步行
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
公司牌照号码: C-063303
售盘: 127 租盘: 33
金国置业

放盘联络人

黄逸凤 Jenny Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-457432

Tel:  852-52032xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-05-21
注册处成交
--
$190 万元
+ 375%
2025-05-15
注册处成交
--
$300 万元
+ 275%
2025-03-06
注册处成交
实437尺
$230 万元
@ $5,263
- 4.2%
2024-09-05
注册处成交
--
$150 万元
+ 172.7%
2024-03-28
注册处成交
实437尺
$315 万元
@ $7,208
- 17.5%
2021-06-02
注册处成交
实437尺
$410 万元
@ $9,382
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。