广源邨 #2969310 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2969310
物业编号: K0127946 (代理提供)

沙田 广源邨 [代理盘]
广杨楼 低层 (3-12/35楼)
独家盘 收租回报高 单身自住合适

罕有放盘, 简单装修, 开扬园景, 独家盘

住宅
公屋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#1206
有景观
独家盘
望园景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 195 万元 ( 人民币 172.2 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $59 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
164 平方尺 ( 15.2 平方米 )
尺价: @11,890 元 ( 人民币 @112,990 元/平 )
地区屋苑
广源邨
新界 沙田
座数及单位: 广杨楼 低层 (3-12/35楼)
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
小沥源路68号
广榕楼( 巴士站 )
1分钟 步行
广源邨广榕楼, 广善街( 巴士站 )
1分钟 步行
广柏楼( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田置富第一城 乐荟地下G9号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 744 租盘: 65

放盘联络人

余玉芬 Fanny Yu 卡片

代理个人牌照号码: E-281438

Tel:  852-96215xxx

Tel:  852-55957xxx

李嘉文 Ken Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-270467

Tel:  852-92217xxx

Tel:  852-55957xxx

广源邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
--
$263 万元
-
2026-05-07
注册处成交
--
$220 万元
-
2026-05-06
注册处成交
--
$250 万元
+ 812.4%
2026-05-05
注册处成交
--
$175 万元
-
2026-04-28
注册处成交
--
$249.5 万元
+ 271.4%
2026-04-20
注册处成交
--
$245 万元
-
2026-04-16
注册处成交
--
$15 万元
- 10%
2026-04-14
注册处成交
--
$21.7 万元
-
2026-04-01
注册处成交
--
$280 万元
-
2026-03-25
注册处成交
--
$70 万元
+ 328.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。