葵龙大厦 #2965257 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2965257
物业编号: NKS081222 (代理提供)

葵涌 葵龙大厦 [代理盘]
高层 (11-20/20楼)
高层大单边远景新装修连约出售合收租或收楼自住

有租约,无楼睇,合收租或收楼自住。详情可致电或whatsapp

住宅
单幢式大厦
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#181
有景观
有装修
望园景
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 290 万元 ( 人民币 256.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $87 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
404 平方尺 ( 37.5 平方米 )
尺价: @7,178 元 ( 人民币 @68,315 元/平 )
地区屋苑
葵龙大厦
新界 葵涌
座数及单位: 葵龙大厦 高层 (11-20/20楼)
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
大陇街63号
葵涌打砖坪街( 巴士站 )
2分钟 步行
石篱(大陇街)总站( 巴士站 )
2分钟 步行
大陇街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙西洋菜街57号7/F
公司牌照号码: E-156205
售盘: 1

放盘联络人

余小姐 Ms. Yu

代理个人牌照号码: E-156205
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-17
注册处成交
实376尺
$338 万元
@ $8,989
-
2025-09-09
注册处成交
实404尺
$295 万元
@ $7,302
+ 22.9%
2025-08-13
市场成交
3房
实404尺
$295 万元
@ $7,302
-
2025-05-30
注册处成交
3房
实378尺
$240 万元
@ $6,349
+ 60%
2025-05-28
注册处成交
--
$300 万元
-
2024-10-24
注册处成交
实404尺
$240 万元
@ $5,941
-
2024-10-21
注册处成交
3房
实404尺
$300 万元
@ $7,426
+ 87.5%
2024-10-08
注册处成交
建505尺
$290 万元
@ $5,743
+ 78.4%
2024-10-04
市场成交
3房
实404尺
$240 万元
@ $5,941
-
2024-04-16
注册处成交
3房
实446尺
$340 万元
@ $7,623
- 3.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。