沙田中心 #2597218 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2597218
物业编号: 26S871 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盘]
新宁 中层 (1-10/27楼)
上车笋盘,邻近港铁站

欢迎查询

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
28 日前 刊登
浏览人次#238
单位特色
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-04-21 | 更新:2026-04-21
电话 QRCode
售价
售 468 万元 ( 人民币 412.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
357 平方尺 ( 33.2 平方米)
尺价: @13,109 元 ( 人民币 @124,355 元/平 )
实用面积
288 平方尺 ( 26.8 平方米 )
尺价: @16,250 元 ( 人民币 @154,151 元/平 )
地区屋苑
沙田中心
新界 沙田
座数及单位: 新宁大厦 中层 (1-10/27楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
横壆街2-16号
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心, 横壆街( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: .
公司牌照号码: C-036197
售盘: 10 租盘: 10

放盘联络人

林永恒 Lam

代理个人牌照号码: E243425

沙田中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实347尺
$455 万元
@ $13,112
+ 16.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实288尺
$467 万元
@ $16,215
+ 18.2%
2026-05-12
注册处成交
2房
实347尺
$480 万元
@ $13,833
- 19.7%
2026-05-11
注册处成交
2房
实297尺
$398 万元
@ $13,401
+ 9.6%
2026-05-08
市场成交
1房
实297尺
$495 万元
@ $16,667
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实347尺
$522 万元
@ $15,043
- 13%
2026-05-05
注册处成交
2房
实357尺
$518 万元
@ $14,510
+ 223.8%
2026-04-30
市场成交
2房
实347尺
$525 万元
@ $15,130
-
2026-04-28
市场成交
1房
实347尺
$522 万元
@ $15,043
-
2026-04-27
市场成交
2房
天台
实297尺
$475 万元
@ $15,993
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。