高俊苑 #2467309 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2467309
物业编号: 022271 (代理提供)

油塘 高俊苑 [代理盘]
俊满阁 (C座) 中层 (11-20/20楼)
三房优质。东南内园【靓装修。睇完再倾】

24小时服务

置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#42
有景观
有装修
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 485.5 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
814 平方尺 ( 75.6 平方米)
尺价: @6,757 元 ( 人民币 @64,206 元/平 )
实用面积
594 平方尺 ( 55.2 平方米 )
尺价: @9,259 元 ( 人民币 @87,980 元/平 )
地区屋苑
高俊苑
九龙 油塘
座数及单位: 俊满阁 (C座) 中层 (11-20/20楼)
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
高超道23号
高俊苑( 巴士站 )
2分钟 步行
高俊苑, 高超道( 巴士站 )
3分钟 步行
高怡邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田汇景广场三楼29-30号铺
九龙蓝田汇景广场四楼301号铺
公司牌照号码: C-020796
售盘: 49 租盘: 9

放盘联络人

关少菊 Peggy Kwan 卡片

代理个人牌照号码: E-166631

Tel:  852-94350xxx

Tel:  852-27090xxx

广东话    普通话    英文

陈容 Amy Chen 卡片

代理个人牌照号码: S-695690

Tel:  852-98860xxx

广东话    普通话    英文

余忠喜 Jack Yee 卡片

代理个人牌照号码: S-552115
广东话    普通话    英文

叶秀玲 Tammy Yip 卡片

代理个人牌照号码: E-267808

Tel:  852-90991xxx

Tel:  852-27090xxx

广东话    普通话    英文

高俊苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
建869尺
$606 万元
@ $6,974
+ 133.1%
2026-04-30
注册处成交
2房
实634尺
$565 万元
@ $8,912
+ 62.8%
2026-04-24
注册处成交
建814尺
$488 万元
@ $5,995
+ 321.2%
2026-03-30
注册处成交
建722尺
$392 万元
@ $5,429
-
2026-03-26
注册处成交
1房
实527尺
$468 万元
@ $8,880
+ 9.3%
2026-03-19
注册处成交
建583尺
$321 万元
@ $5,506
-
2026-02-23
注册处成交
建814尺
$468 万元
@ $5,749
-
2026-02-11
注册处成交
建876尺
$450 万元
@ $5,137
+ 285.5%
2026-02-06
注册处成交
建722尺
$400 万元
@ $5,540
+ 207.7%
2026-02-02
注册处成交
2房
实634尺
$490 万元
@ $7,729
+ 59.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。