福年大厦 #2406956 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2406956
物业编号: 003935 (代理提供)

深水埗 福年大厦 [代理盘]
中层 (4-13/13楼)
实在业主等你还价

笋价出售, 罕有放盘, 简单装修, 价钱可议, 吉售, 罕有放盘, 中心旺地, 首置精选, 首置精选, 罕有放盘, 交通便利, 开扬清爽, 间隔四正, 环境清幽

住宅
单幢式大厦
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#364
有景观
有装修
望市景
基本装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 425 万元 ( 人民币 374.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $128 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
524 平方尺 ( 48.7 平方米)
尺价: @8,111 元 ( 人民币 @76,943 元/平 )
实用面积
362 平方尺 ( 33.6 平方米 )
尺价: @11,740 元 ( 人民币 @111,368 元/平 )
地区屋苑
福年大厦
九龙 深水埗
座数及单位: 福年大厦 中层 (4-13/13楼)
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
福荣街44号
北河街( 巴士站 )
1分钟 步行
北河街, 元州街( 巴士站 )
1分钟 步行
福华街, 南昌街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙元州街213号美居中心地下29B铺
公司牌照号码: C-090213
售盘: 44 租盘: 41
高盛地产

放盘联络人

邓先生 Mr. Tang 卡片

代理个人牌照号码: E-249962

蔡永华 Eva Cai 卡片

代理个人牌照号码: E-482901

福年大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-04-01
注册处成交
1房
实340尺
$335 万元
@ $9,853
- 17.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。