丰景花园 #2389259 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2389259
物业编号: S088456 (代理提供)

火炭 丰景花园 [代理盘]
B座 中层 (11-20/26楼)
独家笋盘, 业主移民,大胆还价.另有车位

独家笋盘, 业主移民,大胆还价.
高层开扬景,企理装修。
本公司员工扎根沙田近二十年,(大围港铁站52号铺/石门港铁站内9号铺)
专营沙田,大围,马鞍山 ,大埔,对各类型一手二手,豪宅,居屋,村屋,公屋物业买卖或租赁均十分熟识,有大量盘源和优质熟客,提供免费银行物业估价,按揭转介/转按及法律谘询服 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#67
有景观
有装修
独家盘
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 555 万元 ( 人民币 490 万元 )
按揭每月供款
首期 $167 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
687 平方尺 ( 63.8 平方米)
尺价: @8,079 元 ( 人民币 @76,774 元/平 )
实用面积
537 平方尺 ( 49.9 平方米 )
尺价: @10,335 元 ( 人民币 @98,213 元/平 )
地区屋苑
丰景花园
新界 火炭
座数及单位: B座 中层 (11-20/26楼)
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
穗禾路21-29号
穗禾苑巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行
穗禾路( 巴士站 )
4分钟 步行
丰利工业中心( 巴士站 )
4分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $558 万元( 人民币 492.6 万元 )
企理两房
建筑面积
522 平方尺 @10,690 ( @876.8 元/平 )
实用面积
408 平方尺 @13,676 ( @1,121.7 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山綫石门站9号铺
公司牌照号码: C-079331
售盘: 74 租盘: 2

放盘联络人

陈敬珍 Jenny Chan

代理个人牌照号码: E-441956

陈先生 Tim Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-284355

丰景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丰景花园 | B座 3楼 4室
2026-03-18
注册处成交
3房
实537尺
$515 万元
@ $9,590
+ 12.2%
丰景花园 | B座 9楼 3室
2026-03-17
注册处成交
3房
连车位
实537尺
$400 万元
@ $7,449
- 32.8%
丰景花园 | B座 25楼 2室
2026-03-03
注册处成交
2房
实408尺
$381 万元
@ $9,338
+ 0.8%
2026-02-23
市场成交
实537尺
$515 万元
@ $9,590
-
丰景花园 | C座 21楼 2室
2026-02-10
注册处成交
实408尺
$365 万元
@ $8,946
-
丰景花园 | C座 高层 2室
2026-01-19
市场成交
2房
实408尺
$365 万元
@ $8,946
-
丰景花园 | B座 3楼 4室
2026-01-09
注册处成交
3房
实537尺
$459 万元
@ $8,547
+ 2%
丰景花园 | C座 24楼 2室
2025-12-16
注册处成交
连车位
建522尺
$440 万元
@ $8,429
+ 10%
丰景花园 | A座 4楼 2室
2025-09-30
注册处成交
3房
连车位
实1,008尺
$792 万元
@ $7,857
- 20.8%
丰景花园 | A座 26楼 1室
2025-09-26
注册处成交
3房
连车位
实1,370尺
$1,150 万元
@ $8,394
+ 29.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。