晓明阁 #1506256 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 1506256
物业编号: T647382 (代理提供)

观塘 晓明阁 [代理盘]
中层 (4-13/26楼)
实盘【观塘半山2房】【尺价7千几,超平】已大维修大堂及更换电梯

大量盘源,欢迎查询!

住宅
私人屋苑
洋楼
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#9767
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-04-11 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 330 万元 ( 人民币 290.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $99 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
699 平方尺 ( 64.9 平方米)
尺价: @4,721 元 ( 人民币 @44,729 元/平 )
实用面积
447 平方尺 ( 41.5 平方米 )
尺价: @7,383 元 ( 人民币 @69,950 元/平 )
地区屋苑
晓明阁
九龙 观塘
座数及单位: 晓明阁 中层 (4-13/26楼)
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
晓光街30号
秀逸楼( 巴士站 )
2分钟 步行
晓光街游乐场( 巴士站 )
2分钟 步行
晓光街游乐场, 晓光街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田汇景道8号汇景广场3楼9-10号铺
公司牌照号码: C-042504
售盘: 97 租盘: 36

放盘联络人

连智伟 Terry 卡片

代理个人牌照号码: E-468363

晓明阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-23
注册处成交
建699尺
$350 万元
@ $5,007
-
2026-01-16
注册处成交
建699尺
$300 万元
@ $4,292
-
2025-12-22
注册处成交
实436尺
$315 万元
@ $7,225
+ 29.2%
2025-12-08
注册处成交
建616尺
$310 万元
@ $5,032
+ 496.2%
2025-10-14
注册处成交
建641尺
$298.5 万元
@ $4,657
+ 53.1%
2025-10-09
注册处成交
实468尺
$320 万元
@ $6,838
- 39%
2025-09-26
注册处成交
建643尺
$285 万元
@ $4,432
+ 112.7%
2025-09-17
注册处成交
实439尺
$300 万元
@ $6,834
- -
2025-09-04
注册处成交
建901尺
$113.7 万元
@ $1,262
- 12.5%
2025-08-27
注册处成交
实439尺
$300 万元
@ $6,834
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。