金来工业大厦 #3854768 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854768
物业编号: 004123 (代理提供)

黄竹坑 金来工业大厦 [代理盘]
✰〖采光度极佳〗✪有匙引看♡¸.•*'

⧉另有其它单位可((租/售))
⧉653尺售$208万(交吉)有匙引看
⧉401尺售$163万(交吉)有匙引看
⧉242尺售$80万(交吉)有匙引看
⧉671尺售$189万(连约)
⧉1283尺售$400万(连约)
※让您一次尽览区内黄竹坑,香港仔,田湾,鸭脷洲,工商物业
※大量楼盘未登广告,欢迎致 ...

工商大厦
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#28
有景观
望山景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 8,800 元 ( 人民币 7,755 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
613 平方尺 ( 56.9 平方米)
尺租: @14.4 元 ( 人民币 @136.6 元/平 )
地区工商
金来工业大厦
香港岛 黄竹坑
工商大厦楼龄: 42 年
物业地址
业勤街35 号
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港黄竹坑道50号 W50 15楼 07室
公司牌照号码: C-068532
售盘: 4 租盘: 12

放盘联络人

杨先生 Gilbert Yeung

代理个人牌照号码: E-398479

金来工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-02
市场成交
建1,088尺
租 $23,000 元
@ $21
-
2026-01-30
市场成交
建613尺
租 $7,800 元
@ $13
-
2026-01-30
市场成交
建630尺
租 $8,000 元
@ $13
-
2026-01-08
市场成交
建613尺
租 $10,000 元
@ $16
-
2026-01-05
市场成交
建671尺
租 $8,500 元
@ $13
-
2026-01-05
市场成交
建653尺
租 $8,500 元
@ $13
-
2026-01-05
市场成交
建676尺
租 $7,200 元
@ $11
-
2026-01-01
市场成交
建311尺
租 $5,000 元
@ $16
-
2025-12-23
市场成交
建317尺
租 $4,600 元
@ $15
-
2025-12-22
市场成交
建1,226尺
租 $14,000 元
@ $11
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。