伟基大厦 #3854565 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854565
物业编号: 686273 (代理提供)

荔枝角 伟基大厦 [代理盘]
高层
(睇片介绍)大间仓写 有内厕

四正写装 高实用
开扬光猛 位置佳
停车场 落货区 可入大型车
另加差地管什费约$6400
$ $ $ 同你倾个最好价钱*

工商大厦
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#27
有装修
有景观
工商专用
雅致装修
望楼景
望开扬景
24小时出入
独立洗手间
24小时闭路电视系统
独立冷气机
独立信箱
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 31,000 元 ( 人民币 27,320 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
2,089 平方尺 ( 194.1 平方米)
尺租: @14.8 元 ( 人民币 @140.4 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
1,588 平方尺 ( 147.5 平方米 )
尺租: @19.5 元 ( 人民币 @184.98 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
伟基大厦
九龙 荔枝角
单位楼层
高层
房间及厕所
开放式间隔 2 厕所
物业地址
青山道532 号
福华街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
光昌街( 巴士站 )
1分钟 步行
长沙湾光昌街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荔枝角大南西街609-611号永义广场7楼A室
公司牌照号码: E-439331
租盘: 11

放盘联络人

梁伟凌 Yvonne Leung

代理个人牌照号码: S-634509
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
伟基大厦 | 伟基大厦 高层
2026-01-19
市场成交
建1,466尺
租 $22,723 元
@ $16
-
伟基大厦 | 伟基大厦 低层
2025-12-09
市场成交
建1,466尺
租 $22,723 元
@ $16
-
伟基大厦 | 伟基大厦 低层
2025-12-09
市场成交
建1,178尺
租 $18,259 元
@ $16
-
2025-08-15
市场成交
建1,178尺
租 $19,000 元
@ $16
-
2025-06-19
市场成交
建1,297尺
租 $76,004 元
@ $59
-
2025-04-28
市场成交
建3,069尺
租 $47,569 元
@ $15
-
2025-04-28
市场成交
建1,466尺
租 $22,723 元
@ $16
-
伟基大厦 | 伟基大厦 中层
2024-11-29
市场成交
建1,600尺
租 $24,800 元
@ $16
-
伟基大厦 | 伟基大厦 高层
2024-11-29
市场成交
建2,089尺
租 $32,380 元
@ $16
-
伟基大厦 | 伟基大厦 高层
2024-11-29
市场成交
建1,603尺
租 $24,847 元
@ $16
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。