鹰君中心 #3846633 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846633
物业编号: C0109703 (代理提供)

湾仔 鹰君中心 [代理盘]
湾仔海傍甲级写字楼,东铁会展站近在咫尺, 靓装连家俬

湾仔海傍甲级写字楼,东铁会展站近在咫尺, 靓装连家俬, 即租即用, 建筑面积约2000平方尺,可租用面积约1791平方尺

写字楼
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#52
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 89,000 元 ( 人民币 78,789 元 )
建筑面积
1,791 平方尺 ( 166.4 平方米)
尺租: @49.7 元 ( 人民币 @473.59 元/平 )
地区工商
鹰君中心
香港岛 湾仔
工商大厦楼龄: 42 年
物业地址
23 Harbour Rd.
香港会议展览中心, 菲林明道( 巴士站 )
1分钟 步行
香港会议展览中心( 巴士站 )
2分钟 步行
会展站巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 金钟夏慤道18号海富中心1座18楼04室
公司牌照号码: C-000944
售盘: 59 租盘: 26
美联商业

放盘联络人

杨冰小姐 Ms. Cooldy Yang 卡片

代理个人牌照号码: S-349656

Tel:  852-93080xxx

Tel:  852-21111xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
建13,231尺
租 $595,395 元
@ $45
-
鹰君中心 | 鹰君中心 中层
2026-05-14
市场成交
建13,231尺
租 $595,395 元
@ $45
-
2026-05-08
市场成交
建6,462尺
租 $310,176 元
@ $48
-
鹰君中心 | 鹰君中心 高层
2026-05-07
市场成交
建13,400尺
租 $670,000 元
@ $50
-
鹰君中心 | 鹰君中心 中层
2026-05-07
市场成交
建2,615尺
租 $125,520 元
@ $48
-
鹰君中心 | 鹰君中心 高层
2026-05-07
市场成交
建6,462尺
租 $310,176 元
@ $48
-
鹰君中心 | 鹰君中心 高层
2026-04-22
市场成交
建8,828尺
租 $460,000 元
@ $52
-
2026-04-21
市场成交
建8,828尺
租 $512,024 元
@ $58
-
鹰君中心 | 鹰君中心 低层
2026-01-26
市场成交
建1,667尺
租 $66,680 元
@ $40
-
鹰君中心 | 鹰君中心 高层
2025-10-27
市场成交
建2,576尺
租 $121,072 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。