金联大厦 #3845466 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845466
物业编号: C127537 (代理提供)

九龙湾 金联大厦 [代理盘]
【世纪21专尚 Winnie】@超级笋盘 @上落货方便 位置优越 欢迎查询

普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#33
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 110,000 元 ( 人民币 96,865 元 )
建筑面积
12,015 平方尺 ( 1,116.2 平方米)
尺租: @9.2 元 ( 人民币 @87.2 元/平 )
地区工商
金联大厦
九龙 九龙湾
物业地址
宏照道15号
临华街, 宏照道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙湾临华街( 巴士站 )
3分钟 步行
香港辅助警察队总部, 启祥道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: KLN
公司牌照号码: C-048898-A000
售盘: 34 租盘: 405
世纪21专尚物业

放盘联络人

许秀云 Winnie

代理个人牌照号码: S-610871
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-19
市场成交
建4,377尺
租 $65,655 元
@ $15
-
2025-05-12
市场成交
建3,650尺
租 $54,750 元
@ $15
-
金联大厦 | 金联大厦 低层
2024-08-01
市场成交
建2,449尺
租 $39,184 元
@ $16
-
金联大厦 | 金联大厦 高层
2023-04-24
市场成交
建1,580尺
租 $28,440 元
@ $18
-
金联大厦 | 金联大厦 高层
2023-04-21
市场成交
建1,580尺
租 $28,000 元
@ $18
-
2023-04-12
市场成交
建1,580尺
租 $26,860 元
@ $17
-
金联大厦 | 金联大厦 低层
2023-03-10
市场成交
建5,787尺
租 $240,000 元
@ $41
-
金联大厦 | 金联大厦 高层
2022-04-11
市场成交
建2,790尺
租 $47,430 元
@ $17
-
2020-10-12
市场成交
建3,040尺
租 $51,680 元
@ $17
-
2020-07-06
市场成交
建1,850尺
租 $31,450 元
@ $17
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。