沙田工业中心 #3844838 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844838
物业编号: I00010449 (代理提供)

沙田 沙田工业中心 [代理盘]
沙田工业中心|超大实用工仓出租

位置:沙田工业中心
面积:29206尺(未核实)
楼底高度:约15尺5寸
电力配置:齐备三相电,适合大功率机械运作
空间开辟无柱阻,楼底高挑超悭位,间隔灵活易规划
适合工场生产、货仓储存、物流配送、大型工作室等多元行业
交通配套完善,出入货车便捷,沙田工业区核心地段,极具实用性
有意查询参观、报价, ...

工商大厦
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#64
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 525,700 元 ( 人民币 465,386 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
29,206 平方尺 ( 2,713.3 平方米)
尺租: @18 ( 人民币 @171.52 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
沙田工业中心
新界 沙田
工商大厦楼龄: 37 年
物业地址
沙田源顺围5-7 号
九巴沙田车厂( 巴士站 )
1分钟 步行
小沥源消防局( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田工业中心, 插桅杆街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田山尾街18-24号沙田商业中心17号地铺
公司牌照号码: C-065928
售盘: 4 租盘: 7
美联工商

放盘联络人

陈大仁 Marco Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-452019

Tel:  852-95436xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
市场成交
建5,696尺
租 $90,000 元
@ $16
-
2026-03-27
市场成交
建1,181尺
租 $20,000 元
@ $17
-
2025-11-24
市场成交
建1,953尺
租 $38,000 元
@ $19
-
2025-08-14
市场成交
建6,313尺
租 $101,008 元
@ $16
-
2025-08-06
市场成交
建4,900尺
租 $80,000 元
@ $16
-
2025-07-12
市场成交
建1,932尺
租 $50,000 元
@ $26
-
2025-03-27
市场成交
建1,308尺
租 $29,000 元
@ $22
-
2024-12-11
市场成交
建7,312尺
租 $124,304 元
@ $17
-
2024-11-14
市场成交
建2,798尺
租 $50,364 元
@ $18
-
2024-11-01
市场成交
建2,798尺
租 $51,000 元
@ $18
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。