信德中心招商局大厦 #3784727 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3784727
物业编号: C099565 (代理提供)

上环 信德中心招商局大厦 [代理盘]
【世纪21专尚~信心之选】【海景】【豪华装修】【交通四通八达】【欢迎各大企业】

*接连港澳码头及毗邻巴士总站,
*交通网络贯通港澳及中国内地,
*优势无可比拟,
*设有行人天桥连接中上环各主要地区,
*四通八达,地理环境优越。
*地理位置: 香港上环干诺道中168-200号。
*特色亮点
*甲级海景商厦: 写字楼可眺望维多利亚港景观,许多金融、船务及贸易公司在此设址。
*高人流 ...

工商大厦
普通盘
17 日前 刊登
浏览人次#206
有装修
工商专用
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
每月租金
租 250,000 元 ( 人民币 220,323 元 )
建筑面积
5,866 平方尺 ( 545.0 平方米)
尺租: @42.6 元 ( 人民币 @404.11 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
信德中心招商局大厦
香港岛 上环
工商大厦楼龄: 39 年
物业地址
干诺道中168-200号
港澳码头, 干诺道中( 巴士站 )
3分钟 步行
禧利街, 干诺道中( 巴士站 )
3分钟 步行
中环 (港澳码头)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: KLN
公司牌照号码: C-048898-A000
售盘: 35 租盘: 435
世纪21专尚物业

放盘联络人

陈万树 Man Chan

代理个人牌照号码: S-655512

信德中心招商局大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
信德中心招商局大厦 | 信德中心招商局大厦 中层
2026-05-18
市场成交
建1,638尺
租 $86,800 元
@ $53
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心 - 招商局大厦 高层 10室
2026-05-15
市场成交
建1,638尺
租 $90,090 元
@ $55
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心西翼 低层
2026-05-06
市场成交
建5,148尺
租 $221,364 元
@ $43
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心 - 招商局大厦 高层 8室
2026-05-05
市场成交
建1,512尺
租 $81,648 元
@ $54
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心招商局大厦 低层
2026-04-30
市场成交
建1,620尺
租 $80,000 元
@ $49
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心 - 招商局大厦 中层 8室
2026-04-28
市场成交
建1,620尺
租 $84,240 元
@ $52
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心(西座) 中层 5室
2026-04-28
市场成交
建2,559尺
租 $94,683 元
@ $37
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心西翼 中层
2026-04-27
市场成交
建608尺
租 $27,360 元
@ $45
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心招商局大厦 高层
2026-04-27
市场成交
建2,728尺
租 $96,800 元
@ $35
-
信德中心招商局大厦 | 信德中心西翼 中层
2026-04-23
市场成交
建2,559尺
租 $92,000 元
@ $36
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。