宏龙工业大厦 #3741867 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3741867
物业编号: S00000211 (代理提供)

荃湾 宏龙工业大厦 [代理盘]
只此一间 有内厕L大窗冷热水

开阳海景 随时约睇即租可用

工商大厦
黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#129
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 5,500 元 ( 人民币 4,863 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
228 平方尺 ( 21.2 平方米)
尺租: @24.1 元 ( 人民币 @229.37 元/平 )
地区工商
宏龙工业大厦
新界 荃湾
工商大厦楼龄: 36 年
物业地址
荃湾龙德街11 号
荃湾龙德街( 巴士站 )
3分钟 步行
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
3分钟 步行
荃湾横龙街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 葵涌华星街1-7号美华工业大厦地下C4铺
公司牌照号码: E-045950(C000)
售盘: 16 租盘: 45
裕新地产

放盘联络人

李小姐 Suki

代理个人牌照号码: S-611416

Tel:  852-64831xxx

Tel:  852-35795xxx

宏龙工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
宏龙工业大厦 | 宏龙工业大厦 高层
2026-05-12
市场成交
建2,079尺
租 $23,701 元
@ $11
-
宏龙工业大厦 | 宏龙工业大厦 高层
2026-03-17
市场成交
建2,288尺
租 $22,880 元
@ $10
-
宏龙工业大厦 | 宏龙工业大厦 中层
2026-03-17
市场成交
建2,206尺
租 $22,060 元
@ $10
-
宏龙工业大厦 | 宏龙工业大厦 高层
2026-03-13
市场成交
建2,206尺
租 $22,060 元
@ $10
-
宏龙工业大厦 | 宏龙工业大厦 高层
2026-03-13
市场成交
建2,206尺
租 $22,060 元
@ $10
-
宏龙工业大厦 | 宏龙工业大厦 低层
2025-12-10
市场成交
建1,865尺
租 $21,000 元
@ $11
-
宏龙工业大厦 | 宏龙工业大厦 低层
2025-12-09
市场成交
建2,206尺
租 $22,060 元
@ $10
-
2025-12-09
市场成交
建1,865尺
租 $19,500 元
@ $10
-
宏龙工业大厦 | 宏龙工业大厦 低层
2025-11-17
市场成交
建2,206尺
租 $20,000 元
@ $9
-
2025-11-14
市场成交
建2,206尺
租 $25,000 元
@ $11
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。