中环中心 #3259800 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3259800
物业编号: 577969 (代理提供)

上环 中环中心 [代理盘]
高层
高层海景靓装修 另有不同尺数、装修

10房+ Manager room x13 Meeting room x2 Store room x3 Wet pantry x1

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#25
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 608,330 元 ( 人民币 538,536 元 )
建筑面积
9,565 平方尺 ( 888.6 平方米)
尺租: @63.6 元 ( 人民币 @606.05 元/平 )
地区工商
中环中心
香港岛 上环
工商大厦楼龄: 26 年
单位楼层
高层
房间及厕所
5+ 房
每月管理费
$90,868 元
物业地址
99 Queen's Rd. C.
中环中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分钟 步行
中环街市, 域多利皇后街( 巴士站 )
2分钟 步行
域多利皇后街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角通菜街1A-1L威达商业大厦18/F 05室
公司牌照号码: E-387884-C000
售盘: 1 租盘: 5
君誉地产

放盘联络人

陈义京 Harrison Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-387884

Tel:  852-52875xxx

Tel:  852-28383xxx

广东话    普通话    英文

中环中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
建2,425尺
租 $145,500 元
@ $60
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-05-15
市场成交
建1,842尺
租 $110,520 元
@ $60
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-05-15
市场成交
建2,425尺
租 $145,500 元
@ $60
-
中环中心 | 中环中心 高层
2026-05-06
市场成交
建3,758尺
租 $263,060 元
@ $70
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-05-06
市场成交
建14,908尺
租 $894,480 元
@ $60
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-05-06
市场成交
建1,763尺
租 $105,780 元
@ $60
-
2026-05-06
市场成交
建1,763尺
租 $114,595 元
@ $65
-
2026-05-06
市场成交
建14,908尺
租 $969,020 元
@ $65
-
2026-05-06
市场成交
建3,758尺
租 $281,850 元
@ $75
-
中环中心 | 中环中心 高层
2026-04-29
市场成交
建8,762尺
租 $700,000 元
@ $80
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。