华兰中心 #3118917 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3118917
物业编号: 074337 (代理提供)

鰂鱼涌 华兰中心 [代理盘]
太古坊优闲动感汇聚之选

太古坊商业核心地段, 现运动教室 设施齐备 包差饷管理费

工商大厦
普通盘
25 日前 刊登
浏览人次#208
刊登:2026-04-22 | 更新:2026-05-06
电话 QRCode
每月租金
租 50,000 元 ( 人民币 44,263 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
2,408 平方尺 ( 223.7 平方米)
尺租: @20.8 元 ( 人民币 @198.2 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
华兰中心
香港岛 鰂鱼涌
物业地址
华兰路20 号
惠安苑, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行
惠安苑( 巴士站 )
3分钟 步行
船坞里( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: E-143830-A000
租盘: 8

放盘联络人

梅基德 Mr. Johnny Mui 卡片

代理个人牌照号码: E-143830

Tel:  852-98685xxx

Tel:  852-28110xxx

华兰中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
华兰中心 | 华兰中心 中层
2026-04-13
市场成交
建2,408尺
租 $40,936 元
@ $17
-
华兰中心 | 华兰中心 W/F室
2026-03-25
注册处成交
建18,871尺
租 $280,046 元
@ $15
-
华兰中心 | 华兰中心 W/F室
2026-03-25
注册处成交
建18,871尺
租 $280,046 元
@ $15
-
华兰中心 | 华兰中心 W/F室
2026-03-25
注册处成交
建18,871尺
租 $280,046 元
@ $15
-
华兰中心 | 华兰中心 中层
2026-02-24
市场成交
建2,309尺
租 $46,180 元
@ $20
-
华兰中心 | 华兰中心 04室
2025-06-04
注册处成交
建2,149尺
租 $40,000 元
@ $19
-
华兰中心 | 华兰中心 04室
2025-06-02
注册处成交
建3,455尺
租 $63,000 元
@ $18
-
华兰中心 | 华兰中心 04室
2025-01-17
注册处成交
建2,149尺
租 $30,000 元
@ $14
-
华兰中心 | 华兰中心 低层
2024-11-28
市场成交
建2,408尺
租 $42,000 元
@ $17
-
华兰中心 | 华兰中心 低层
2024-11-26
市场成交
建2,469尺
租 $56,787 元
@ $23
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。