天玺天 #3860844 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860844
物业编号: Ys20260520 (代理提供)

启德 天玺天 [代理盘]
2期 第2座 低层 (5-16/49楼) B3室
业主独家代理,一房笋盘

欢迎查询预约

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#43
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 22,000 元 ( 人民币 19,423 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
299 平方尺 ( 27.8 平方米 )
尺租: @73.6 元 ( 人民币 @699.42 元/平 )
地区屋苑
天玺天 2期
九龙 启德
座数及单位: 2期 第2座 低层 (5-16/49楼) B3室
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
协调道10号
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Flat / RM03, 13/F, World Interests Building, 8 Tsun Yip Lane, Kwun Tong
公司牌照号码: C-081543
售盘: 3 租盘: 1

放盘联络人

陈乐 Duncan Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-339914

天玺天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
1房
实307尺
租 $21,500 元
@ $70
-
2026-05-20
市场成交
1房
实307尺
租 $21,500 元
@ $70
-
2026-05-16
市场成交
1房
实307尺
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-16
市场成交
1房
实307尺
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
1房
露台
工作平台
实301尺
租 $20,000 元
@ $66
-
2026-05-15
市场成交
1房
露台
工作平台
实301尺
租 $20,000 元
@ $66
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-15
市场成交
实236尺
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-09
市场成交
露台
工作平台
实236尺
租 $15,500 元
@ $66
-
2026-05-09
市场成交
露台
工作平台
实236尺
租 $15,500 元
@ $66
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。