嘉峯汇 #3860652 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860652

启德 嘉峯汇 [业主盘]
都会城邸1 高层 B室
业主放盘免中介费

嘉峯滙罕有低密度,Villa 梗厨两房单位,可约睇楼。

住宅
私人屋苑
嘉华
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#77
有景观
连电器
望开扬景
包全屋家电
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 27,500 元 ( 人民币 24,278 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
519 平方尺 ( 48.2 平方米 )
尺租: @53 ( 人民币 @503.66 元/平 )
地区屋苑
嘉峯汇
九龙 启德
座数及单位: 大厦 都会城邸1 高层 B室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街9号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

放盘联络人

潘小姐 Hazel

嘉峯汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
1房
实287尺
租 $17,500 元
@ $61
-
2026-05-15
市场成交
1房
实294尺
租 $17,500 元
@ $60
-
2026-05-12
市场成交
1房
实325尺
租 $19,000 元
@ $58
-
2026-05-08
市场成交
2房
露台
实459尺
租 $23,800 元
@ $52
-
2026-05-08
市场成交
2房
实461尺
租 $24,200 元
@ $52
-
2026-05-08
市场成交
1房
实325尺
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市场成交
露台
实290尺
租 $17,000 元
@ $59
-
2026-05-07
市场成交
2房
实443尺
租 $25,000 元
@ $56
-
2026-05-06
市场成交
露台
实294尺
租 $16,500 元
@ $56
-
2026-05-06
市场成交
2房
露台
实515尺
租 $27,500 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。