尚翘峰 #3860617 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860617
物业编号: TZMAY001 (代理提供)

湾仔 尚翘峰 [代理盘]
3座 中层 (17-27/49楼) D室
2房露台

2房露台,泳池会所,高层

住宅
私人屋苑
华人置业
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#47
抽油烟机
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 26,900 元 ( 人民币 23,749 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
654 平方尺 ( 60.8 平方米)
尺租: @41.1 元 ( 人民币 @390.57 元/平 )
实用面积
498 平方尺 ( 46.3 平方米 )
尺租: @54 ( 人民币 @513.16 元/平 )
地区屋苑
尚翘峰
香港岛 湾仔
座数及单位: 3座 中层 (17-27/49楼) D室
屋苑楼龄: 20 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
皇道大道东258号
尚翘峰( 巴士站 )
1分钟 步行
尚翘峰, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港般咸道38号丽怡大厦地下
公司牌照号码: C-005345
租盘: 5

放盘联络人

袁先生 Edwin Yuen

代理个人牌照号码: E-101366

Tel:  852-90102xxx

尚翘峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实498尺
租 $30,000 元
@ $60
-
2026-04-01
市场成交
3房
实650尺
租 $34,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市场成交
2房
实492尺
租 $30,500 元
@ $62
-
2026-03-28
市场成交
3房
露台
工作平台
实607尺
租 $36,000 元
@ $59
-
2026-03-23
市场成交
2房
实489尺
租 $29,000 元
@ $59
-
2026-03-01
市场成交
2房
实479尺
租 $25,000 元
@ $52
-
2026-02-18
市场成交
3房
实610尺
租 $36,500 元
@ $60
-
2026-02-15
市场成交
3房
实609尺
租 $37,000 元
@ $61
-
2026-01-15
市场成交
3房
实526尺
租 $32,000 元
@ $61
-
2026-01-12
市场成交
2房
实484尺
租 $29,000 元
@ $60
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。