冠熹苑 #3860613 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860613
物业编号: 20260523 (代理提供)

何文田 冠熹苑 [代理盘]
中层 (11-20/40楼)

普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#69
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 10,000 元 ( 人民币 8,828 元 )
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
285 平方尺 ( 26.5 平方米)
尺租: @35.1 元 ( 人民币 @333.55 元/平 )
实用面积
212 平方尺 ( 19.7 平方米 )
尺租: @47.2 元 ( 人民币 @448.54 元/平 )
地区屋苑
冠熹苑
九龙 何文田
座数及单位: 冠熹苑 中层 (11-20/40楼)
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
常乐街3号
常乐街, 佛光街( 巴士站 )
2分钟 步行
常乐街( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田广场, 佛光街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙胜利道36号地铺F2A
公司牌照号码: E-261038-A000
售盘: 6 租盘: 11
灏田置业地产

放盘联络人

萧小姐 Carmen Siu 卡片

代理个人牌照号码: E-261038

Tel:  852-27127xxx

Tel:  852-67633xxx

李生 Leo

代理个人牌照号码: E261038
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-15
市场成交
实421尺
租 $19,000 元
@ $45
-
2025-08-24
市场成交
实211尺
租 $8,300 元
@ $39
-
2024-02-21
市场成交
实212尺
租 $9,000 元
@ $42
-
2024-01-05
市场成交
实211尺
租 $9,500 元
@ $45
-
2023-08-22
市场成交
实211尺
租 $9,500 元
@ $45
-
2023-08-10
市场成交
实432尺
租 $15,800 元
@ $37
-
2023-07-08
市场成交
实212尺
租 $11,300 元
@ $53
-
2022-10-15
市场成交
实213尺
租 $10,500 元
@ $49
-
2022-07-20
市场成交
实213尺
租 $8,300 元
@ $39
-
2021-08-10
市场成交
实212尺
租 $11,500 元
@ $54
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。