淘大花园 #3860254 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860254

九龙湾 淘大花园 [业主盘]
M座 低层 (1-10/35楼) 8室

普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#149
有装修
独家盘
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 13,800 元 ( 人民币 12,183 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
371 平方尺 ( 34.5 平方米)
尺租: @37.2 元 ( 人民币 @353.51 元/平 )
实用面积
285 平方尺 ( 26.5 平方米 )
尺租: @48.4 元 ( 人民币 @459.94 元/平 )
地区屋苑
淘大花园
九龙 九龙湾
座数及单位: M座 低层 (1-10/35楼) 8室
屋苑楼龄: 44 年
起租日期
2026-06-05
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道77号
淘大花园, 牛头角道( 巴士站 )
1分钟 步行
淘大花园( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

丘生 Patrick

淘大花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实450尺
租 $17,800 元
@ $40
-
2026-05-20
市场成交
2房
实390尺
租 $16,500 元
@ $42
-
2026-05-17
市场成交
2房
建482尺
租 $16,000 元
@ $33
-
2026-05-10
市场成交
2房
实375尺
租 $16,500 元
@ $44
-
2026-05-09
市场成交
2房
实356尺
租 $15,500 元
@ $44
-
2026-05-08
市场成交
2房
实285尺
租 $13,200 元
@ $46
-
2026-05-05
市场成交
2房
实322尺
租 $13,200 元
@ $41
-
2026-05-04
市场成交
2房
实356尺
租 $16,000 元
@ $45
-
2026-05-01
市场成交
1房
平台
实242尺
租 $13,200 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
2房
实375尺
租 $17,500 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。