物业编号: SA146677 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 41,500 元
( 人民币 36,638 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
957 平方尺 ( 88.9 平方米)
尺租: @43.4 元 ( 人民币 @412.43 元/平 )
面积资料未核实
|
| 实用面积 |
746 平方尺 ( 69.3 平方米 )
尺租: @55.6 元 ( 人民币 @528.36 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区屋苑 |
宝翠园
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 3座 中层 (11-21/59楼) A室
屋苑楼龄: 25 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
薄扶林道89号
|
|
西宝城, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀( 巴士站 )
2分钟 步行
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
宝翠园
|
1期 2座 高层 H室
2026-05-22 市场成交 3房 |
实957尺 |
租
$55,000 元
@
$57
|
- |
|
宝翠园
|
1期 1座 高层 H室
2026-05-19 市场成交 |
实1,448尺 |
租
$82,000 元
@
$57
|
- |
|
宝翠园
|
1期 2座 高层 E室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实667尺 |
租
$38,000 元
@
$57
|
- |
|
宝翠园
|
2期 5座 低层 D室
2026-05-10 市场成交 3房 |
实1,103尺 |
租
$65,000 元
@
$59
|
- |
|
宝翠园
|
1期 1座 高层 E室
2026-05-08 市场成交 4房 工作平台 |
实1,448尺 |
租
$85,000 元
@
$59
|
- |
|
宝翠园
|
1期 2座 中层 D室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实670尺 |
租
$36,000 元
@
$54
|
- |
|
宝翠园
|
2期 5座 中层 C室
2026-05-01 市场成交 3房 |
实1,061尺 |
租
$63,800 元
@
$60
|
- |
|
宝翠园
|
1期 2座 低层 D室
2026-04-18 市场成交 2房 |
实659尺 |
租
$36,000 元
@
$55
|
- |
|
宝翠园
|
1期 2座 高层 C室
2026-04-15 市场成交 2房 |
实668尺 |
租
$39,000 元
@
$58
|
- |
|
宝翠园
|
1期 3座 中层 D室
2026-04-15 市场成交 2房 |
实664尺 |
租
$35,000 元
@
$53
|
- |
|
|
|
| a14683349 | |
| %E6%A2%81%E6%80%9D%E9%9F%BB%20Chris%20Leung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%AF%B6%E7%BF%A0%E5%9C%92%20%E7%A7%9F%20%2441%2C500%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3860215%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3860215%3Ft%3D1779520913%20%20 | |