朗晴居 #3859977 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859977
物业编号: M300284489 (代理提供)

元朗 朗晴居 [代理盘]
12座 中层 (2-12/12楼) H室
—真盘源— 匙盘# 大则三房# 明火梗厨# 企理装修# 只求好租客# 欢迎查询#

—真盘源— 匙盘# 大则三房# 明火梗厨# 企理装修# 只求好租客# 欢迎查询#

住宅
私人屋苑
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#45
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 19,500 元 ( 人民币 17,216 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
883 平方尺 ( 82.0 平方米)
尺租: @22.1 元 ( 人民币 @210.02 元/平 )
实用面积
739 平方尺 ( 68.7 平方米 )
尺租: @26.4 元 ( 人民币 @250.88 元/平 )
地区屋苑
朗晴居
新界 元朗
座数及单位: 12座 中层 (2-12/12楼) H室
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
凤翔路100号
誉88( 巴士站 )
3分钟 步行
合益路( 巴士站 )
3分钟 步行
凤庭苑( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗朗日路8号形点II座3楼A317A铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 114 租盘: 52
美联物业

放盘联络人

廖思豪 Eric Liu 卡片

代理个人牌照号码: S-324684

Tel:  852-63505xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
实744尺
租 $17,500 元
@ $24
-
2026-05-01
市场成交
实578尺
租 $15,500 元
@ $27
-
2026-04-22
市场成交
2房
实573尺
租 $15,300 元
@ $27
-
2026-04-16
市场成交
2房
实580尺
租 $15,500 元
@ $27
-
2026-03-20
市场成交
实744尺
租 $20,000 元
@ $27
-
2026-03-15
市场成交
实739尺
租 $18,500 元
@ $25
-
2026-03-08
市场成交
实744尺
租 $18,800 元
@ $25
-
2026-03-08
市场成交
实744尺
租 $18,000 元
@ $24
-
2026-01-03
市场成交
3房
实756尺
租 $17,500 元
@ $23
-
2026-01-01
市场成交
实578尺
租 $15,000 元
@ $26
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。