海晖大厦 #3859964 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859964
物业编号: 639670 (代理提供)

鰂鱼涌 海晖大厦 [代理盘]
低层 (1-10/24楼)
太古坊至笋两房

两分钟到达太古坊,开扬亮丽,旺中带静,交通便利,地铁站出口傍。

住宅
单幢式大厦
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#32
优质校网
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 18,000 元 ( 人民币 15,891 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米)
尺租: @34.5 元 ( 人民币 @327.85 元/平 )
实用面积
445 平方尺 ( 41.3 平方米 )
尺租: @40.4 元 ( 人民币 @383.92 元/平 )
地区屋苑
海晖大厦
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 海晖大厦 低层 (1-10/24楼)
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
芬尼街22-46号
北角官立小学( 巴士站 )
1分钟 步行
北角官立小学, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
鰂鱼涌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道1060号柏蕙苑A4号地铺
公司牌照号码: C-027899
售盘: 69 租盘: 66
长城物业康怡2分行

放盘联络人

赵显扬 Chiu Hin Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-441808

Tel:  852-64447xxx

海晖大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2021-12-07
市场成交
实445尺
租 $16,000 元
@ $36
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。