港岛南岸 #3859821 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859821
物业编号: H105258454 (代理提供)

黄竹坑 港岛南岸 [代理盘]
低层
港岛南岸晋环2A座低层G室

晋环2A座低层G室

住宅
私人屋苑
路劲基建
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#26
有景观
单位特色
独家盘
工商专用
望园景
连平台
近地铁站
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 22,800 元 ( 人民币 20,129 元 )
实用面积
370 平方尺 ( 34.4 平方米 )
尺租: @61.6 元 ( 人民币 @585.38 元/平 )
地区屋苑
港岛南岸
香港岛 黄竹坑
屋苑楼龄: 4 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
香叶道11号
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 112 租盘: 57
香港置业

放盘联络人

冯佩琪 Kay, Fung Pui Kay

代理个人牌照号码: S-163046

莫家成 Jack, Mok Ka Shing

代理个人牌照号码: S-301220

港岛南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实538尺
租 $32,000 元
@ $59
-
2026-05-22
市场成交
实290尺
租 $18,500 元
@ $64
-
2026-05-22
市场成交
实290尺
租 $18,500 元
@ $64
-
2026-05-22
市场成交
2房
实538尺
租 $32,000 元
@ $59
-
2026-05-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实919尺
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实919尺
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市场成交
2房
实470尺
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市场成交
2房
实470尺
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市场成交
3房
实796尺
租 $43,500 元
@ $55
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。