钻岭 #3859686 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859686
物业编号: SA459428 (代理提供)

黄大仙 钻岭 [代理盘]
中层 (2-12/30楼) C室
〖钻岭〗 #放租 靓则C室

〖钻岭〗 #放租
地址:环凤街68号
楼盘号码:#SA459428
实用面积:223尺
间隔:1房1厅 开放式厨房
钻岭(Aspen Crest)
共涉234伙
面积由198平方尺至654平方尺
2018年第4季入伙(8年)

普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#41
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 14,300 元 ( 人民币 12,625 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
223 平方尺 ( 20.7 平方米 )
尺租: @64.1 元 ( 人民币 @609.14 元/平 )
地区屋苑
钻岭
九龙 黄大仙
座数及单位: 钻岭 中层 (2-12/30楼) C室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
环凤街68号
凤钻苑( 巴士站 )
2分钟 步行
富佑大厦, 蒲岗村道( 巴士站 )
2分钟 步行
金凤街休憩处( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾马头围道180号C侧铺(启岸对面)
公司牌照号码: C-092813
售盘: 19 租盘: 15

放盘联络人

殷焕根 Kanny Yan 卡片

代理个人牌照号码: S-145437

洪国辉 Hung Kwok Fai

代理个人牌照号码: S-336421
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-25
市场成交
露台
工作平台
实198尺
租 $10,800 元
@ $55
-
2025-06-13
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
租 $13,800 元
@ $43
-
2025-05-18
市场成交
2房
平台
工作平台
实301尺
租 $14,500 元
@ $48
-
2025-01-18
市场成交
2房
平台
实344尺
租 $15,500 元
@ $45
-
2025-01-02
市场成交
2房
露台
工作平台
实338尺
租 $15,500 元
@ $46
-
2024-09-17
市场成交
1房
工作平台
实214尺
租 $12,000 元
@ $56
-
2024-04-05
市场成交
2房
露台
工作平台
实338尺
租 $16,500 元
@ $49
-
2024-03-08
市场成交
1房
露台
实286尺
租 $12,000 元
@ $42
-
2023-12-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实381尺
租 $16,000 元
@ $42
-
2023-12-23
市场成交
1房
工作平台
实211尺
租 $12,000 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。