Monaco One #3859558 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859558
物业编号: M201778625 (代理提供)

启德 Monaco One [代理盘]
Monaco Marine 1A座 中层 (16-26/38楼) B室
全跑道海景!1房 采光100分 啓德新区新楼 极罕有优质盘放租 单位整洁企理

楼盘位于香港新开发大都会气息新区啓德。绿化宽敝,人车分流,工能区分。本楼盘位于启德地铁站A出口步行2分钟,十分便捷。
Martin 郑在此推介如此极罕有全跑道景优质租盘,远望港岛,心旷神怡,全屋采光极好 小家庭单身贵族合适,单位整洁保养好,亲临参观,包你心动。
好业主揾好租客 有缘人再平些
好租客快 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#39
包部份家俬
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 20,800 元 ( 人民币 18,320 元 )
实用面积
326 平方尺 ( 30.3 平方米 )
尺租: @63.8 元 ( 人民币 @604.85 元/平 )
地区屋苑
Monaco One Monaco Marine
九龙 启德
座数及单位: Monaco Marine 1A座 中层 (16-26/38楼) B室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
物业地址
沐泰街10号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙湾启德沐泰街9号嘉峯汇7号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 66 租盘: 39
美联物业

放盘联络人

郑浩田 Chang Ho Tin 卡片

代理个人牌照号码: S638393

Tel:  852-67350xxx

广东话    普通话    英文

Monaco One 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实446尺
租 $25,500 元
@ $57
-
2026-05-14
市场成交
2房
实446尺
租 $24,500 元
@ $55
-
2026-05-14
市场成交
2房
实446尺
租 $24,500 元
@ $55
-
2026-05-05
市场成交
2房
露台
工作平台
实436尺
租 $25,500 元
@ $58
-
2026-05-05
市场成交
2房
露台
工作平台
实436尺
租 $25,500 元
@ $58
-
2026-05-01
市场成交
2房
实425尺
租 $26,000 元
@ $61
-
2026-05-01
市场成交
3房
实767尺
租 $53,000 元
@ $69
-
2026-05-01
市场成交
2房
实425尺
租 $26,000 元
@ $61
-
2026-05-01
市场成交
2房
实464尺
租 $24,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
3房
实767尺
租 $53,000 元
@ $69
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。