LP6 #3859340 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859340
物业编号: UHI132 (代理提供)

康城 LP6 [代理盘]
5座 高层 (56-66/66楼) D室
《租务专家》特色连天台 齐家俬 欢迎学生

相熟业主

住宅
私人屋苑
南丰
置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#39
豪华装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 15,000 元 ( 人民币 13,211 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
302 平方尺 ( 28.1 平方米 )
尺租: @49.7 元 ( 人民币 @471.17 元/平 )
地区屋苑
LP6
新界 康城
座数及单位: 5座 高层 (56-66/66楼) D室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城晋海, 环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2期1楼106号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 59 租盘: 8
中原地产代理有限公司

放盘联络人

潘日轩 Poon Yat Hin 卡片

代理个人牌照号码: E-492157

Tel:  852-62823xxx

Tel:  852-51759xxx

广东话    普通话    英文

LP6 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实463尺
租 $17,000 元
@ $37
-
2026-05-20
市场成交
1房
露台
工作平台
实307尺
租 $13,000 元
@ $42
-
2026-05-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实516尺
租 $21,500 元
@ $42
-
2026-05-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实425尺
租 $18,000 元
@ $42
-
2026-05-09
市场成交
1房
露台
工作平台
实305尺
租 $13,200 元
@ $43
-
2026-05-08
市场成交
1房
露台
工作平台
实347尺
租 $13,500 元
@ $39
-
2026-05-05
市场成交
2房
露台
工作平台
实516尺
租 $22,500 元
@ $44
-
2026-05-04
市场成交
3房
露台
工作平台
实729尺
租 $27,000 元
@ $37
-
2026-05-02
市场成交
1房
露台
工作平台
实307尺
租 $13,000 元
@ $42
-
2026-05-02
市场成交
1房
露台
工作平台
实378尺
租 $14,500 元
@ $38
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。