嘉峯汇 #3859186 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859186
物业编号: M251217786 (代理提供)

启德 嘉峯汇 [代理盘]
2A座 高层 (26-36/41楼) G室
啓德新区新楼1房 优质盘放租 单位整洁企理

楼盘位于香港新开发大都会气息新区啓德。绿化宽敝,人车分流,工能区分。本楼盘位于启德地铁站A出口步行2分钟,十分便捷。
Martin 郑在此推介嘉峯汇优质租盘,全屋采光极好 小家庭单身贵族合适,单位整洁保养好,亲临参观,包你心动。
好业主揾好租客 有缘人再平些
好租客快揾我,Martin 郑帮你尽倾价 ...

住宅
私人屋苑
嘉华
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#18
包部份家俬
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 20,800 元 ( 人民币 18,320 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
333 平方尺 ( 30.9 平方米 )
尺租: @62.5 元 ( 人民币 @592.52 元/平 )
地区屋苑
嘉峯汇
九龙 启德
座数及单位: 大厦 2A座 高层 (26-36/41楼) G室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街9号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙湾启德沐泰街9号嘉峯汇7号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 66 租盘: 38
美联物业

放盘联络人

郑浩田 Chang Ho Tin 卡片

代理个人牌照号码: S638393

Tel:  852-67350xxx

广东话    普通话    英文

嘉峯汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
1房
实287尺
租 $17,500 元
@ $61
-
2026-05-15
市场成交
1房
实294尺
租 $17,500 元
@ $60
-
2026-05-12
市场成交
1房
实325尺
租 $19,000 元
@ $58
-
2026-05-08
市场成交
2房
露台
实459尺
租 $23,800 元
@ $52
-
2026-05-08
市场成交
2房
实461尺
租 $24,200 元
@ $52
-
2026-05-08
市场成交
1房
实325尺
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市场成交
露台
实290尺
租 $17,000 元
@ $59
-
2026-05-07
市场成交
2房
实443尺
租 $25,000 元
@ $56
-
2026-05-06
市场成交
露台
实294尺
租 $16,500 元
@ $56
-
2026-05-06
市场成交
2房
露台
实515尺
租 $27,500 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。