皓畋 #3859009 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859009
物业编号: M251994229 (代理提供)

何文田 皓畋 [代理盘]
3座 中层 (1-11/27楼)
清静山景,大型会所近商场

清静山景,锁匙实盘可睇,大型会所近商场
欢迎预约睇楼, 全日24小时 whatsapp或电话查询 :,*全港各区免费谘询*

住宅
私人屋苑
洋楼
嘉里建设
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#43
优质校网
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 44,800 元 ( 人民币 39,552 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
865 平方尺 ( 80.4 平方米 )
尺租: @51.8 元 ( 人民币 @492.25 元/平 )
地区屋苑
皓畋
九龙 何文田
座数及单位: 3座 中层 (1-11/27楼)
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
常盛街28号
何文田邨景文楼( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
常乐邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙塘伯爵街4号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 41 租盘: 3
美联物业代理有限公司

放盘联络人

黄少伟 Hanks Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-081461

Tel:  852-98799xxx

皓畋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
1房
实453尺
租 $23,000 元
@ $51
-
2026-05-19
市场成交
2房
实586尺
租 $26,500 元
@ $45
-
2026-05-18
市场成交
2房
实529尺
租 $24,000 元
@ $45
-
2026-05-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实587尺
租 $27,500 元
@ $47
-
2026-05-15
市场成交
2房
实670尺
租 $33,000 元
@ $49
-
2026-05-10
市场成交
2房
实588尺
租 $27,000 元
@ $46
-
2026-05-04
市场成交
3房
露台
工作平台
实975尺
租 $51,000 元
@ $52
-
2026-05-03
市场成交
2房
露台
工作平台
实589尺
租 $26,000 元
@ $44
-
2026-05-01
市场成交
2房
实529尺
租 $26,800 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
3房
实936尺
租 $47,000 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。