誉都 #3858976 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858976
物业编号: 035535 (代理提供)

筲箕湾 誉都 [代理盘]
高层 (21-31/31楼)
会所!露台【租盘推介】誉都~高层开扬快约郭小姐:

世纪21溢荣地产代理成立于2003年,专营西湾河及筲箕湾区之物业租售,拥有多年丰富经验的物业代理 ,本公司秉承以客为先精神, 优质的服务提供最新市场资讯全面物业按揭估价,同时亦拥有庞大网络资讯提供给客户.
本区只此一间,独立经营及拥有权, 欢迎业主委托及查询.

住宅
单幢式大厦
新鸿基
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#47
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 17,000 元 ( 人民币 15,008 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
400 平方尺 ( 37.2 平方米)
尺租: @42.5 元 ( 人民币 @403.88 元/平 )
实用面积
298 平方尺 ( 27.7 平方米 )
尺租: @57 ( 人民币 @541.67 元/平 )
地区屋苑
誉都
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 誉都 高层 (21-31/31楼)
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道305号
新成街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
南康街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
海湾华庭, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港 筲箕湾道 280-288号 【乐群大厦】地下G 铺
公司牌照号码: C-048362
售盘: 9 租盘: 5

放盘联络人

郭小姐 Cara Kwok

代理个人牌照号码: E-060267

Tel:  852-29676xxx

Tel:  852-98728xxx

林晓怡 Betty Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-023057

Tel:  852-29676xxx

Tel:  852-93680xxx

誉都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
市场成交
工作平台
实332尺
租 $17,300 元
@ $52
-
2026-03-22
市场成交
工作平台
实298尺
租 $16,000 元
@ $54
-
2026-03-13
市场成交
工作平台
实376尺
租 $18,500 元
@ $49
-
2026-03-08
市场成交
露台
工作平台
实446尺
租 $21,000 元
@ $47
-
2026-02-20
市场成交
工作平台
实332尺
租 $16,500 元
@ $50
-
2025-12-14
市场成交
露台
工作平台
实446尺
租 $23,000 元
@ $52
-
2025-08-24
市场成交
工作平台
实332尺
租 $17,000 元
@ $51
-
2025-08-07
市场成交
工作平台
实364尺
租 $17,500 元
@ $48
-
2025-04-04
市场成交
工作平台
实297尺
租 $15,500 元
@ $52
-
2024-10-14
市场成交
工作平台
实332尺
租 $17,000 元
@ $51
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。